phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:36
Выбор рюкзака для школы - важные советы


Выбор рюкзака для школы - важные советы

В этой статье мы вам предлагаем некоторые основные советы, касающиеся выбора рюкзака для школьника.

Во-первых, оцените вес рюкзака. Существуют определенные стандарты, регламентирующие этот показатель, однако в любом случае, рюкзак не должен весить больше 1 килограмма. Учтите, что школьнику придется носить в портфеле разные предметы, поэтому нагрузку на его спину нужно постараться максимально снизить.

Во-вторых, изучите ткань, из которой сшит рюкзак. В продаже представлены школьные сумки, изготовленные из самых различных материалов. Отдавать предпочтение стоит моделям из воздухопроницаемой и водоотталкивающей ткани. Циркуляция воздуха позволит обеспечить ребенку комфорт при носке рюкзака, а водоотталкивающий эффект поможет избежать порчи учебников и тетрадей от дождя.

В-третьих, рассмотрите спинку рюкзака. Она не должна быть мягкой, потому что ребенку будет неудобно им пользоваться. В идеале нужно купить рюкзак ортопедический, спинка которого повторяет изгиб спины и имеет специальный валик в районе поясницы.

В-четвертых, проверьте замки и молнии сумки. Они должны исправно работать, не заедать. Ребенку должно быть легко и удобно ими пользоваться. Однако замки и молнии не должны открываться при малейшем прикосновении.

В-пятых, оцените внутренние швы. Обычно качество швов может много рассказать о качестве самого изделия. Ровные и прочные швы свидетельствуют, скорее всего, о том, что перед вами качественный рюкзак.

В-шестых, посмотрите на лямки рюкзака. Они должны быть оптимальной ширины, потому что слишком узкие будут врезаться ребенку в плечи, а из-за широких рюкзак будет спадать.

В-седьмых, изучите, как рюкзак устроен внутри. Желательно, чтобы у него было несколько отделений и много карманов. Это позволит школьнику распределить все необходимые вещи и избежать беспорядка в сумке.

В-восьмых, рассмотрите углы портфеля и его дно. Хорошие модели умеют по углам специальные укрепления, а дно у них пластиковое. Это позволяет рюкзакам не терять со временем свою форму.

В-девятых, проверьте, есть ли на рюкзаке светоотражающие элементы. Они помогут сделать вашего ребенка заметным на дороге в темное время суток.

В-десятых, примерьте рюкзак на своего школьника. Если он хорошо сидит и ребенку удобно - можно покупать.

Категорія: Поради для підлітків | Переглядів: 1528 | Додав: radymo | Теги: выбор рюкзака для школы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]