phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:20
Выбор штор под стилистику интерьера спальни

 

Оформление комнаты для отдыха и сна задает определенную стилистику. Каждый элемент в этом помещении должен гармонично сочетаться с общей атмосферой. Шторы, в данном случае, не являются исключением. Тем более,что выбрать их вам поможет специализированный портал http://jaluzi-svetloff.com.ua/.

Современный стиль hi-tech требует наличия очень простых штор. Это может быть однотонная ткань белого, черного, серебристого оттенка или раздвижные, рулонные шторы. Рисунок может отсутствовать, а может быть представлен городскими мотивами. Декоративных элементов шторы в данном стиле лишены, как и сам карниз.

Роскошный стиль барокко в спальне требует наличия ярких оттенков штор. Если в оформлении комнаты использовано несколько ярких акцентов, то шторы должны сыграть роль объединения и гармоничного сочетания этих цветов. Из них, самыми распространенными в стиле барокко являются золотой, бордовый, темно-синий, бежевый. Обязательно наличие на ткани ламбрекена, нескольких ярусов, бахромы. Пышность и роскошь подчеркивают тяжелые полотна: атлас, жаккард.

Для классического и очень сдержанного стиля следует выбирать шторы светлых оттенков, которые обязательно должны присутствовать в общем оформлении спальни. Все украшения для штор должны быть использованы в минимальном количестве. Большую нагрузку на себя, в этом стиле, берет карниз в несколько рядов. Ткань для штор также подбирается из тяжелых полотен, как и в предыдущем случае.

Для спален в стиле кантри выбирают шторы очень теплых и натуральных оттенков. Рисунок может быть представлен горохом, клеткой, растительными мотивами. Из натуральных полотен для штор отдают предпочтение хлопку, льну. Карниз изготавливается из натуральных материалов, неброских оттенков и простой формы. Для декора штор используют ленты, банты, кисточки.

Для прованского интерьера спальни подойдут шторы пастельных оттенков. Они должны быть очень легкими и воздушными, поэтому в их изготовлении используют хлопок и ситец. Узор на шторах должен быть представлен цветочными мотивами. Сами цветы используют для подхватов и украшения штор.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1248 | Додав: radymo | Теги: штоы, жалюзи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]