phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:52
Выгодно заказать грузовой эвакуатор в Николаеве можно с помощью сайта evacuator.mk.ua

Женщина-переводчица говорит, что много времени проводит за рулем, а поэтому с ней иногда случаются и необычные случаи. Так, однажды, случайно подрезала грузовик возле Николаева. Но все обошлось без жертв, а конфликт с владельцем исчерпать удалось после того, как она заказала и оплатила грузовой эвакуатор с помощью сайта evacuator.mk.ua. В то же время, она также приоткрыла журналистам секреты своего ремесла, к которым она прибегла работая над своим последним переводом.

- Идеальный вариант, когда автор книги и переводчик живут в одно время и могут пообщаться между собой, даже обсудить детали перевода. Но поскольку меня с госпожой Монтгомери разделяют века, приходилось детально изучать ее биографию, воспоминания, рассказы его современников.

- Расскажите подробнее об искусстве перевода. Как подходите к произведению, читаете его сначала по диагонали?

- С детства не умею читать по диагонали. Филологическое образование тоже не способствует чтению по диагонали. Ответственно отношусь к чужим произведениям. Не умею бросить книгу, не дочитав до конца, даже если она мне не интересна. Когда берусь за перевод, должна вдумчиво прочитать произведение. Прежде всего почувствовать интуитивно, что это мое дело, стоит ли за него браться. Когда выбор сделан, стараюсь сразу проникнуть в повествование между строк, сопоставить моменты, понять, почему автор именно так играет с языком, что побудило его к тем или иным формам.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 2152 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]