phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:08
«Выходные от почты»

Электронная почта негативно влияет на здоровье

Проверять электронную почту следует как можно реже, советуют американские ученые. Эксперименты, проведенные в Калифорнийском университете, доказали, что частая проверка электронного почтового ящика негативно влияет на работу сердца.

В экспериментах участвовали 30 офисных сотрудников. К ним прикрепили специальные мониторы и следили за сердечным ритмом. Было создано две группы – участники первой постоянно проверяли почту, а вторым разрешили не проверять свой почтовый ящик 5 дней. Как показали результаты, у работников, игнорирующих почтовые серверы, была существенно меньшая нагрузка на сердечную мышцу. В чем причины столь интересного явления, ученые не объясняли, но посоветовали, как можно реже проверять свой почтовый ящик и не пользоваться интернетом без явной необходимости.

Поэтому ученые выступили с предложение для руководителей крупных компаний устраивать для своих сотрудников «выходные от почты». По их мнению, это не только улучшит здоровье сотрудников, но и будет способствовать концентрации внимания и работоспособности офис-менеджеров.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1941 | Додав: adminA | Теги: Выходные от почты» | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]