phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:53
Заболевания глаз - какие овощи помогают снизить риск

 

Исследователи из Гарвардской медицинской школы выявили, что употребление капусты и другой листовой зелени благоприятно сказывается на здоровье.

Особенно в плане глазных заболеваний – например, глаукомы. Риск этого недуга при включении в рацион капустных листьев, шпината, брокколи и салата снижается, согласно результатам исследования, на 20–30 процентов. А ведь именно глаукома представляет наибольшую опасность для людей, вызывая частичную или полную потерю зрения.

Учёные считают, что именно эти овощи содержат большое количество пищевых нитратов, помогающих циркуляции крови. А одной из причин глаукомы являются проблемы с кровяным давлением.

Полученная информация, в случае её подтверждения и другими исследованиями, может иметь важные последствия для общественного здравоохранения. Ведь, не исключено, что для снижения риска глазных заболеваний людям нужно будет ежедневно съедать около двух полных тарелок салата. И тогда количество случаев глаукомы, на сегодняшний день являющейся одной из главных причин слепоты, может резко уменьшиться.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1033 | Додав: adminA | Теги: овощи, заболевания глаз, снизить риск | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]