phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

08:49
Зачем нужны нитрат – тестеры и как ими пользоваться

 

На сегодняшний день очень мало производителей сельхозпродукции, которые при культивировании овощей и ягод не использовали бы минеральные удобрения, вещества из которых скапливаются в продуктах, превращаясь в нитраты.

Надо сказать, нитраты (или соли азотной кислоты) в малых количествах содержатся и в естественно выращенных овощах, мясе, почве, зелени, при этом они нормально усваиваются организмом человека, не нанося ему вреда. Но стоит лишь начать злоупотреблять ими, как в организме начинается накапливание нитритов — очень вредных для здоровья соединений, что может повлечь за собой серьёзнейшие заболевания крови, ЖКТ, печени, почек и т. д.

Несмотря на то, что по закону весь перечень продуктов на магазинных и рыночных прилавках должен проходить тестирование на уровень нитратов, делается это очень редко. В результате, приобретая те или иные продукты наобум и употребляя их по назначению, мы, не зная того сами, травим свой организм. Однако стоит вам купить нитрат – тестер и вы измените столь неблагоприятную тенденцию. Этот недорогой и компактный прибор станет вашим верным спутником при походах за покупками, ведь он быстро и с большой точностью определяет количество нитратов, содержащихся в той или иной зелени, овощах, мясе и фруктах, не давая тем самым приобретать для вашей семьи опасные продукты.

Как пользоваться нитрат – тестером?

С тем чтобы измерить прибором содержание нитратов (к примеру, используя нитрат - тестер «Соекс»), нужно выбрать из предлагаемого списка продукт, который вы будете проверять, соответственно задав свойственный ему параметр допускаемой концентрации. Затем необходимо снять защитный колпачок, прикрывающий измерительный элемент, и слегка проткнуть исследуемый продукт зондом.

За секунды прибор определит количество нитратов в образце и выведет на дисплей красную, желтую либо зеленую надпись, которая поведает, безопасен ли данный продукт для питания или нет. Как сами видите, прибор чрезвычайно прост в обращении, его легко носить – по размерам и весу (около 100 граммов) он походит на сотовый телефон, а тесты на содержание нитратов можно проводить даже незаметно для продавцов на рынке или в магазине. Особенно важно брать нитрат - тестер с собой за покупками, если у вас есть дети, которых употребление продуктов с высокой концентрацией нитратов способно привести к отравлению и развитию опасных болезней.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1894 | Додав: radymo | Теги: определение содержания нитратов в о, нитрат - тестер | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]