phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:26
Заказав грузовые перевозки, известный режиссер рассказал о мистике Параджанова


Заказав грузовые перевозки на сайте rapidcargo.ru, известный режиссер ответил на вопросы журналистов относительно творчества Параджанова.

- Фильмы Параджанова автобиографические? Как никак, он снял смерть в собственном доме за несколько дней до того, как умер сам.

- Да, это мистика. Он навлек смерть, несмотря на то, что был здоров. Больше всего он хотел снять фильм-исповедь, это была его мечта. Приступил к работе и снимал только один день, потому что решил начать с похорон в собственном доме. А на следующий день у него из горла хлынула кровь. Мистика неразлучна с его именем даже после его смерти.

- Создается впечатление, что Параджанов больше жил в своих фильмах, чем в реальности.

- Это и так, и не так. Он в реальности как таковой никогда и не жил. Параджанов не переставал быть режиссером, даже когда заканчивал снимать на камеру. Не вижу разницы между его фильмами и его жизнью. Он сам стал режиссером своей реальности. Все время что-то придумывал, изобретал, фантазировал. Ему нравилось творить, и он для этого находил разные формы: рисовать, лепить, снимать, писать.

- У него было много замыслов, но мало воплощенных идей. Почему?

- Постоянное вмешательство цензуры. Фильм-исповедь ему позволили начать, но у него была еще одна мечта - здесь, в Украине, вновь вернуться к теме Коцюбинского и снять "Интермеццо". Выпустили блокноты сценарий для съемочной группы, но потом фильм с треском закрыли.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1974 | Додав: admin | Теги: грузовые перевозки, грузоперевозки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]