phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:40
Заливаем фундамент под крыльцо самостоятельно

 

Существует такая категория людей, которая делает всё самостоятельно. Индивидуальные застройщики или владельцы загородных дач это ценят особенно. Есть уверенность в том, что мы относимся именно к такой категории людей. В то же время советуем вам не забывать, что всё для осуществления строительства по выгодным ценам предлагает компания tessa.

Не нужно огорчаться, если, вдруг, необходимо начать пристройку нового крыльца к дому. Всё, что нужно сделать - обозначить план крыльца, отобрать необходимые материалы и расчистить площадку для возведения фундамента. Когда будет готово место под крылечко, можно приступать к работам. Если дом новый, то можно делать фундамент под крыльцо вместе с основной постройкой. А, если дом старый, то сначала демонтируют, а потом выбрасывают старое крыльцо.

Представим, что мы возведём небольшой ленточный фундамент для крылечка, который сочетается с тем, что заложен под стены дома. Также нужно не забыть о том, что, когда некоторые части постройки различаются весом или силой нагрузки, деформационный шов препятствует деформации постройки. Делаем траншею для основания фундамента, в тридцать сантиметров засыпаем песчаную подушку и обустраиваем опалубку, отступив от фундамента дома на двадцать сантиметров. Чтобы в дом не проникала вода, промазываем герметиками стенку, далее стержень из арматуры укладываем в деформационный шов и покрываем это расстояние пенополистиролом.

Для того, чтобы опалубка была прочной, делаем армирующий каркас. Необходимо связать между собой арматурный стальной пруток и уложить его в опалубку. Кстати, можно обойтись и без бетономешалки при строительстве крыльца. Мы можем приготовить бетонный раствор вручную в деревянном ящике. Самое главное хорошо перемешать его. Необходимо работать быстро, поскольку бетонный раствор долго служить не будет, если простоит более трёх часов.

Раствор готовим из воды, цемента, щебня и песка, соблюдая строгое соответствие с рецептурой, необходимой для таких работ. Не забываем хорошо перемешать раствор и залить в опалубку. Для того, чтобы поверхность затвердела, необходимо её выровнять и прикрыть плёнкой.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1400 | Додав: radymo | Теги: всё для строительства, компания tessa | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]