phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:49
Замедляет процессы старения организма эта ягода

 

Черника полезна для зрения, здоровья сердца, памяти, при простуде, кашле, головной боли и даже активно препятствует старению.

Сколько бы ни было причин любить эти ягоды, новое исследование показало, что они также могут помочь снизить риск развития болезни Альцгеймера. Исследование было представлено на 251-м Национальном собрании Американского общества химиков.

"Наши результаты подтверждают выводы предыдущих исследований на животных и предварительных экспериментах на человеке, что черника может улучшить память и когнитивную функцию некоторых пожилых людей", - сказал ведущий исследователь Роберт Крикорян (Robert Krikorian) из Академического центра здоровья при Университете Цинциннати, пишет Телеграф.

Он объяснил, что желаемый эффект можно достичь благодаря флавоноидам под названием называемые антоцианы, которые улучшили познавательные способности у животных. В исследовании приняли участие 47 взрослых в возрасте 68 лет и старше с умеренными когнитивными нарушениями, что является риском возникновения болезни Альцгеймера.

Им давали либо сублимированный порошок черники или плацебо один раз в день в течение 16 недель. У тех, кто принимал порошок черники, были заметные улучшения когнитивных функций и функций головного мозга, по сравнению с теми, кто принимал плацебо.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 884 | Додав: adminA | Теги: процессы старения организма, ягода | Рейтинг: 3.5/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]