phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:02
Замена сантехнического оборудования

Для монтажа сантехнического оборудования сегодня выпускается специальные инсталляционные системы, которые облегчают его монтаж и позволяют содержать помещение в чистоте. Есть два вида таких систем. Одни, такие как инсталляции Geberit – монтируются и капитально замуровываются в стены, а другие одеваются фальшстеной, изготовленной из гипсокартона или фанеры. Для их монтажа изготавливают специальный каркас.

Сегодня можно приобрести комплекты для писсуара, умывальника, биде, унитаза и ванны. Комплект состоит из металлической монтажной рамки для сливного бачка унитаза, крепежа и набора необходимых водопроводных и канализационных труб. Есть выбор и систем, предназначенных для монтажа в углах.

Замена напольного унитаза на навесной с помощью инсталляционных систем проводится легко и быстро. Монтажная рамка прикрепляется к стене, на нее устанавливается бачок и подключаются все коммуникации. Стена замуровывается, оштукатуривается и готова к отделке. С помощью специальной арматуры монтируют непосредственно сам унитаз и размещают кнопку для слива.

Кнопку можно устанавливать на различном уровне, в зависимости от предпочтений жильцов дома. Сливная кнопка и служит тем отверстием, через которое и можно производить ремонт сливного устройства. Навесной унитаз, занимает практически столько же места, сколько и обыкновенный настенный. Отличительной особенностью является наличие свободного пространства снизу и сверху унитаза.

Во время косметического ремонта в ванной комнате, как правило, меняют батарею и способ отопления. Как правило, стандартные системы очень громоздки, и неэстетичные. Одним из удачных решений будет установка напольной системы подогрева. Ее можно использовать как основной источник отопления, это сэкономит достаточно много места и уход за нею не обременительный. Теплый пол в ванной комнате создает комфортную обстановку. Перед его монтажом необходимо демонтировать старое напольное покрытие. Конечно, можно уложить его и сверху существующей плитки, однако это может значительно уменьшать объем помещения.

Саму систему отопления можно смонтировать самостоятельно, а вот для подключения лучше вызвать электрика профессионала. Особое внимание следует уделить материалу для отделки полов. Он должен иметь хороший коэффициент теплопроводности, и следует учитывать при этом коэффициент термического линейного расширения бетона. Не следует укладывать слишком большие по размеру плитки на пол.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1161 | Додав: Nata | Теги: инсталляции Geberit | Рейтинг: 3.7/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]