phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:20
Защищаем глаза от солнца

Летом наши глаза намного больше подвержены влиянию солнечных лучей, которые могут спровоцировать развитие серьезных заболеваний.

Жаркое время года – самый опасный период для здоровья глаз. К этому мнению давно пришли офтальмологи, а совсем недавно доктор Санджай Дхаван из Индии еще раз обратил внимание людей на эту проблему. Он уверен, что именно сейчас следует как можно лучше позаботиться о том, как защитить глаза летом.

Опасность для глаз в летний период

Ультрафиолетовое излучение значительно повышает риск развития катаракты и повреждений сетчатки глаза. Так же достаточно часто встречаются ожоги глаз, мааулярная дегенерация (одна из основных причин развития слепоты), рак, а так же значительно возрастает риск развития синдрома сухого глаза.

Так же летом возрастает риск  развития язвы роговицы в следствии травмы глаза при конъюнктивите или вторичной инфекции глаза. Этот недуг очень опасен для здоровья глаз и требует срочного медикаментозного лечения.

Как защитить глаза летом

Доктор Санджай Дхаван, говоря о том, как защитить глаза летом, в первую очередь обращает внимание на качество солнцезащитных очков и не рекомендует на них экономить. Очки обязательно должны полностью закрывать глаза и быть оснащенными фильтрами УФ-лучей типа А и типа В.

Вторым фактором защиты глаз летом является потребление достаточного количества воды. Это поможет предупредить появление отечности.

Так же немаловажное значение имеет регулярный отдых. Для этого специалист рекомендует  каждый день на 5-10 минут закрывать глаза и прижать к ним ладони. Это нехитрое упражнение поможет им отдохнуть и восстановиться.

Для того чтобы защитить глаза летом, следует придерживаться лишь простых правил. Корректный уход и забота за глазами помогут предупредить развитие заболеваний и сохранить зрение на долгие годы.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1434 | Додав: adminA | Теги: защищаем глаза от солнца | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]