phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:11
Защищают от опасной болезни семена льна

 

Употребление льняного семени может помочь сократить риск смерти от рака молочной железы в более позднем возрасте на 40 процентов, утверждают ученые.

Все объясняется тем, что некоторые злаки и овощи содержат особые растительные вещества — фитоэстрогены, наиболее важными из которых являются лигнаны.

Ученые обнаружили, что эти соединения способны уничтожать раковые клетки и предотвращать вторичные опухоли, останавливая рост новых клеток.

Особенно высокий уровень содержания лигнанов был найден в семени льна. Им можно посыпать каши или салаты, добавлять в пироги или смешивать с йогуртом.

Автор исследования профессор Дженни Чанг-Клод из немецкого Центра исследования рака в Гейдельберге говорит: «Теперь у нас есть первые явные доказательства того, что лигнаны не только снижают риск развития рака молочной железы после менопаузы, но и риск смертности».

Рацион, богатой продукцией из муки грубого помола, семян льна и овощей, которые содействуют укреплению здоровья в любом случае, помогает получить в достаточном количестве лигнаны, пишет Journal of Clinical Oncology.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 814 | Додав: adminA | Теги: Семена льна, защита, опасная болезнь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]