phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:17
Защита глаз от монитора "20-20-20-20"

Что такое "20-20-20-20" для защиты глаз от монитора
Простейшая методика позволяет существенно снизить риск падения зрения тем, кто большую часть времени проводит за компьютером

Специалисты из Университета Техаса (University of Texas) сумели разработать методику "20-20-20-20", позволяющую эффективно защищать глаза от вредного излучения компьютерных мониторов. Она, прежде всего, полезна тем, кто проводит большую часть времени за компьютером, а значит, находится в группе риска снижения остроты зрения!

Расшифровывается название методики достаточно просто: после 20 минут работы за компьютером, необходимо сделать 20-секундный перерыв, во время которого необходимо переводить взгляд на предметы, расположенные в 20 шагах от вас, моргая при этом 20 раз.

Авторы методики утверждают, что выполнение этих простых упражнений позволяет не только снимать напряжение глаз, но и избавляет от болей в голове и спине.

Если вы играете в шахматы, а поэтому интересуетесь данным видом спорта и его историей, тогда вам, скорее всего, будут интересны и шахматы на карте мира: магазины, школы и так далее. Именно поэтому, чтобы узнать все про шахматные магазины, музеи, школы и клубы в разных странах мира, тогда мы советуем вам посетить портал chessmap.ru. Однако не забывайте, что для посещения большинства стран вам непременно понадобится виза.

В то же время, советуем особое внимание обратить на новый вариант упрощения визовых процедур - электронные визы. Их выдают посольства Австралии, Мексики, Кипра и Шри-Ланки. Для их оформления достаточно зайти на соответствующий сайт, заполнить анкету-заявку и оплатить консульский сбор. Решение о выдаче визы присылают на электронную почту заявителя. Достаточно его распечатать - и можно ехать в аэропорт.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1669 | Додав: adminA | Теги: монитор, 20-20-20-20, защита глаз | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]