phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:52
Заснуть всего за одну минуту

 

 

Британские исследователи из университета Суррея рассказали методику засыпания всего за одну минуту.

По словам учёных, недостаток сна на протяжении только одной недели, способен изменить работу 700 генов в организме человека.

Учёными давно доказано, что для полноценной и корректной работы всего человеческого организма, ему необходимо отдыхать на протяжении 7-8 часов здорового и крепкого сна. Статистические же данные, полученные специалистами, показали, что около половины жителей Великобритании и порядка 40 процентов граждан США страдают хроническим недосыпанием.

Многие из них, говорится в отчёте об исследовании, испытывают большие проблемы в самом начале фазы сна, а именно при засыпании. Поэтому то британские учёные и разработали методику, которая позволяет человеку заснуть в течении всего одной минуты.

Упражнение само по себе очень простое и основано на правильной технике дыхания. Его необходимо выполнять перед сном. Для этого требуется сесть прямо, расслабить плечевой пояс и расположить кончик языка сзади передних зубов, где он и должен находиться во время всего упражнения. После этого надо сделать выдох и на счёт «четыре” вдохнуть через нос. На счёте «семь” требуется задержать дыхание, и выдохнуть на счёте «восемь”, но уже через рот. Это упражнение нужно повторить три раза.

Учёные уточняют, что эффект может быть не очень заметен с первого раза. Но системность в применении этого упражнения уже вскоре даст положительные результаты.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1240 | Додав: adminA | Теги: заснуть, за одну минуту | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]