phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:35
Здоровье малыша: когда нужно настоять на своем


Здоровье малыша: когда нужно настоять на своем, а когда подчиниться ребенку.

Помни, что есть ситуации, которые не просто причиняют дискомфорт малышу, но и могут нанести вред его здоровью.
 

1.    Чрезмерное тепло. Педиатры не устают говорить о том, что перегревание очень опасно для маленьких деток. Температура в комнате малютки не должна превышать 22 ˚С. Если ребенку жарко, он начинает потеть, ему становится тяжело дышать, на коже появляется потница.

2.    Сигаретный дым. Если ты куришь в квартире, даже через форточку, то в легкие малыша попадают вредные вещества. Табачный дым повреждает слизистые дыхательных путей, из-за чего карапуз легко подхватывает инфекции.

3.    Игнорирование детских слез. Ни в коем случае не давай ребенку выплакаться. Если малыш плачет, значит, ему плохо и нужна твоя помощь.  Когда ты никак не реагируешь на слезы крохи, он перестает чувствовать себя в безопасности.


 Ты не должна во всем идти на поводу у ребенка. Существуют вещи, которые приходится делать вопреки его воле.

1.    Чистка носика. Малышам это не нравится, но спать или кушать с забитым носиком тоже неприятно. Старайся выполнять эту процедуру быстро и во время ее проведения спокойно разговаривай с крохой, пытайся его отвлечь.

2.    Промывание глазок. Старайся сохранять спокойствие и избегай резких движений. Не прерывай процедуру по несколько раз потому, что малыш плачет.

3.    Одевание. Маленькие детки не любят менять одежду. Особенно им не нравится облачаться в вещи, которые одеваются через голову. Поэтому для начала старайся избегать таких моделей.

4.    Прививки. Чтобы малыш не чувствовал боли, за час до процедуры смажь место укола специальной мазью (попроси педиатра, чтобы он порекомендовал такой препарат).



Категорія: Поради батькам | Переглядів: 1793 | Додав: adminA | Теги: здоровье малыша | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]