phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:40
Здоровые родители – здоровые дети


Наследственность очень интересная способность организма. Она подразумевает не только наследование внешности, качеств, характера родителей, но также их здоровья. То, как относились к себе родители, скажется на малыше в период его
внутриутробного развития.

Счастье материнства, такое желанное и естественное, к сожалению доступно не всем женщинам. Ухудшение экологии, качества продуктов питания, стрессы, ослабленный иммунитет приводят к развитию заболеваний, результатом которых может стать бесплодие. Одним из таких заболеваний является миома матки. Оно относится к доброкачественным опухолям, однако опасность его в том, что болезнь протекает бессимптомно и только уже на поздних стадиях начинает себя обнаруживать.

Миома матки не ведет себя агрессивно. Лечение этого заболевания может включать в себя иногда лишь наблюдение. В других случаях требуется коррекция гормонального фона пациентки и лишь небольшой процент случаев требует хирургического вмешательства.

Если вы обнаружили у себя:

• Межменструальные выделения;

• Тянущие и сдавливающие боли внизу живота;

• Неприятные, болевые ощущения при половой близости.

Не откладывайте посещение гинеколога. Миома матки может стать причиной невынашивания плода и даже бесплодия. Если вам поставили диагноз миома, не отчаивайтесь, это не приговор. Врачи клиники "Омега-Киев" помогут справиться практически с любыми болезнями гинекологии и урологии, доверьте им свои проблемы и общими силами они будут решены с наилучшим результатом.

Для успешного зачатия ребенка мужское здоровье не менее важно, чем женское. И пожалуй, мужчины даже острее переживают свои неудачи в этой сфере. Неутешительная статистика показывает, что около сорока процентов бесплодных пар стали таковыми именно из-за мужского бесплодия.

Мужчине очень тяжело признать сам факт своей несостоятельности как отца и отчаяние так велико, что о лечении даже никто не думает. Но по прошествии какого-то времени мужчина начинает искать способы справиться с проблемой и решается на поход к врачу.

Специалисты медицинского центра "Омега-Киев" помогают не только вернуть надежду пациентам, но и воплотить мечту в реальность. Для начала необходимо диагностировать мужское бесплодие лечение которого, как правило, занимает длительное время и не всегда простое. Причиной такой проблемой могут стать несколько факторов. Различают:

• Секреторное бесплодие (вследствие нарушения работы мужских половых желез);

• Экскреторное бесплодие (наступившее в результате травм инфекционных заболеваний, перенесенных операций);

• Иммунологическое.

Назначив полное обследование и установив причину мужского бесплодия, лечащий врач составит план лечения, комплексного и поэтапного, которое обязательно приведет к желанному результату.

Когда наконец-то долгожданное событие состоялось, хочется убедиться, что все проходит хорошо и будущая мама с малышом здоровы. Для этого лучше всего подходят неинвазивные методы, например, ультразвуковое исследование. Оно не принесет никаких болезненных ощущений и совершенно безвредно для малыша и мамы. К тому же, в клинике "Омега-Киев" современный ультразвуковой сканер со специальными приставками, регулирующими лучевую нагрузку и еще более минимизирующими опасность для плода.

УЗД полезна не только для беременных. Она позволяет провести точное обследование практически всех внутренних органов, в том числе сосудов, вен, артерий. Существует также комплекс урологических УЗИ. В медицинском центре "Омега-Киев" пациенты могут пройти ультразвуковую диагностику, как по направлению врача, так и по собственному желанию.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1271 | Додав: radymo | Теги: мужское бесплодие лечение, миома матки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]