phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:45
Здоровый малыш

 

Здоровье ребёнка зависит не только от наследственности, того, как протекала беременность, были ли роды тяжёлыми или с осложнениями. Хотя, конечно же, всё вышесказанное имеет непосредственное отношение к состоянию организма и функционированию всех органов и систем малыша – и иммунной прежде всего.

Конечно же, все мы хотим, чтобы у нас родился здоровый ребёнок, поэтому выполняем все рекомендации врача во время беременности, выбираем лучшую клинику, где будут происходить роды. И вот – он появился на свет, крепкий и здоровенький карапуз. И что же, теперь можно успокоиться? Ни в коем случае!

Несмотря на свою беспомощность, малыш очень хорошо адаптируется к условиям окружающей среды, как правило, имеет высокий иммунитет. И задача родителей – сохранить его, а в дальнейшем ещё более укрепить, создав прекрасный посыл в будущее здоровье маленького человечка. Отличным средством от многих недугов да и просто для профилактики является массаж и гимнастика для детей - с самого раннего возраста нужно выполнять нужные упражнения, чтобы ваш малыш рос здоровым ребенком. Но главное - выбрать профессионала своего дела.

И тут главное – не навредить, позволить собственным защитным силам малыша заботиться о его здоровье. А для этого не стоит совершать распространённую ошибку наших мам и бабушек – не нужно кутать ребёнка, для подстраховки одевая в 100 одёжек. Поверьте, мудрая природа обо всём уже позаботилась, и если с самого рождения вы будете заниматься закаливанием ребёнка, он вырастет здоровым, сильным и умным.

Итак, каждая мама вправе сама решать, насколько мягкими будут закаливающие процедуры: кто-то ограничится принятием воздушных ванн, ежедневно на несколько минут оставляя малыша голеньким, постепенно увеличивая время воздействия, ну а кто-то посчитает нужным предпринять более радикальные меры – обливание холодной водой.

В любом случае, если оздоравливающие процедуры проводить ежедневно, без перерывов, понемногу, раз за разом увеличивая их продолжительность и снижая градус за градусом температуру воды, можно достичь потрясающих результатов. Ваш ребёнок будет иметь крепкий иммунитет, и никакие сезонные простуды будет ему не страшны.

Однако не стоит останавливаться на достигнутом. В дальнейшем к закаливающим процедурам стоит добавить гимнастику, массаж, плавание. Если вам нужно вызвать врача на дом, чтобы проконсультироваться по поводу самочувствия ребенка, обращайтесь в клинику Медиком - перейдя по ссылке http://medikom.ua/child/homehelp/ вы узнаете больше об услугах центра и получите консультацию профессионала. 

Это очень полезно для здоровья ребёнка, укрепления его защитных сил и даже интеллектуального развития. Но всегда помните, что закаливание хорошо только при регулярном выполнении процедур и поэтапном переходе к экстремальным температурам. Резкое начало обливания холодный водой, так же как и перерыв в процедурах, способны оказать обратное воздействие, снизить иммунитет. И тогда после выздоровления придётся начинать всё сначала.

И поверьте, здоровье вашего малыша – в ваших руках. Так позаботьтесь о нём с рождения!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1051 | Додав: Nata | Теги: вызов врача на дом, массаж детский | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]