phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:32
Желатин: домашний ламинат для волос
Желатин: домашний ламинат для волос

Ставшее модным ламинирование волос, которое придает волосам объем, блеск, визуально убирая секущиеся концы, сделало многих женщин счастливыми обладательницами красивых причесок. Интернет полон описаний этой методики, а стилисты говорят о том, что уже первое нанесение средства для ламинирования волос дает отличный эффект (в 40 - 70 % случаев), который длится до трех месяцев. Профессиональное ламинирование в салонах стоит достаточно дорого, поэтому можно посоветовать сделать почти то же самое с помощью привычного всем пищевого желатина.

Размешайте столовую ложку желатина в 3-х столовых ложках теплой воды. Нагрейте на водяной бане до растворения. Помойте волосы и вытрите полотенцем до умеренной влажности. Добавьте пару столовых ложек бальзама или масла в остывающий желатин и нанесите смесь на волосы, не втирая. Оберните голову фольгой или пленкой, завяжите платком или наденьте шапочку и оставьте на 45 минут, затем промойте с мягким шампунем. Можно использовать тепло фена. Тепло усиливает эффект, полученный в процессе ламинирования.

Что следует учитывать при ламинировании волос дома? Не делайте ламинирование часто, поскольку желатин – чистый коллаген. Избыток белка сделает волосы сухими, тонкими и ломкими. Во время процедуры и после используйте увлажняющие и питательные маски. Если вы не видите эффекта ламинирования, попытайтесь изменить дополнительные компоненты, добавив любой другой питательный.

Можно не делать ламинирования, но использовать живительную силу желатина, дающего эффект кондиционера, увеличивающего объем волос. Нужно просто смешать 1 ст. ложку шампуня для детей с одной чайной ложкой желатина, подождать, пока он набухнет, нанести на волосы минут на 15 и смыть, после чего использовать бальзам–ополаскиватель из последней серии sexy hair. В его составе содержится больше натуральных компонентов.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1346 | Додав: radymo | Теги: домашний ламинат для волос, желатин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]