phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:30
Женщинам в морозы лучше носить платки и заплетать косы
В морозы женщинам лучше носить платки и заплетать косы

Красивая прическа – визитная карточка любой женщины. Вот только как сохранить всю эту прелесть зимой, когда на улице минус, а без шапки и капюшона никуда? Вместе с врачом-трихологом Мариной Ивановой корреспондент "Вечерки" развеяла пять самых главных мифов, с которыми сталкивается каждая представительница слабого пола.

"Зимой нельзя часто мыть голову"

- Мыть голову нужно столько, сколько требуется, вне зависимости от времени года. Но в зимний период важно это делать задолго до выхода на улицу, чтобы не "простудить" волосяные луковицы, да и в целом не заработать ОРЗ. Причем, большое внимание надо уделить увлажнению волос, потому что с наступлением холодов в помещениях включают отопление, а это сушит не только кожу, но и волосы. Надо подобрать шампунь по типу волос и стараться поменьше сушить их феном.

"Носить шапку вредно для волос"

- Ни в коем случае нельзя ходить в мороз без головного убора, чтобы волосяные луковицы не подвергались переохлаждению, это очень вредно для роста и состояние волос: они становятся ломкими, могут выпадать. Но в то же время не все шапки хороши. Главное правило – избегайте синтетики! Синтетические головные уборы мало того, что электризуют волос, они еще и не согревают толком, и увеличивают шансы, что кончики посекутся. Слишком тугие шапки тоже вредны – они усиливают выделение кожного сала и волосы быстрее пачкаются. Идеальный же вариант – натуральная шерстяная, либо меховая шапка, под которую лучше убрать все волосы полностью, даже кончики. Так же подходят платки из натуральных волокон.

"Зимой нельзя завивать и выпрямлять волосы щипцами"

- Завиваться и выпрямляться мы вообще рекомендуем реже, хоть зимой, хоть летом. Для волоса это стресс, а при частых экспериментах структура волосков нарушается, они становятся ломкими, безжизненными. Зимой же, под шапкой, волос, травмированный щипцами, подвергается еще и давлению головного убора, перепадам температур (из помещения на мороз и обратно). Лучшая прическа зимой, как это не банально – плотная коса, где все волосы защищены.

"Стричь волосы зимой не стоит, от этого они хуже растут"

- Ничего подобного, стричь волосы можно в любое время, если есть необходимость. Не нужно ждать весны, чтобы остричь секущиеся кончики. Но надо понимать, что весной и летом волосы растут быстрее, это особенность нашего организма, поэтому когда вы обрезаете косы зимой, вам кажется, что они отрастают слишком медленно.

"В морозы волосы нельзя укладывать лаком, от этого они ломаются"

- На самом деле, раньше этот миф имел место быть, так как лаки делались из веществ, замерзающих на морозе и волосы действительно могли обламываться. Но это случалось редко. Теперь же, с появлением современных укладочных средств, переживать не о чем – морозы не помеха пенке или лаку. Единственное, что нужно делать с опаской – это "мокрую" укладку, потому что гель, использующийся для нее, содержит большое количество влаги, на морозе она может опять де привести к переохлаждению луковицы волоса и ее выпадению.


Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1744 | Додав: adminA | Теги: женщинам в морозы лучше носить плат | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]