phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:42
Женщины живут дольше, но хуже мужчин - ученые доказали

 

Американские ученые  доказали, что женщины живут дольше, но хуже мужчин. Согласно проведенным исследованиям, представительницы слабого пола более склонны к болезням сердца, слабоумию, депрессиям и хрупкости костей – именно данные факторы портят их жизнь на рубеже старости.

Американские ученые провели масштабное исследование продолжительности жизни и основных причин смертности в стране с 1982 года по 2011.

Как оказалось, до глубокой старости (85-90 лет) доживают в своем большинстве женщины, но при этом не сохраняя до смерти бодрость ума и духа. При этом, мужчины в среднем умирают в возрасте 80 лет, но даже в последние дни своей жизни ведут активный образ жизни.

Причинами подобной тенденции ученые назвали активное развитие технологий и медицины – на женщин, в отличие от мужчин, современное общество и его темп отражаются пагубно.

Так, среди основных причин «ухудшения» жизни женщин названы болезни сердца, слабоумие, депрессии и хрупкость костей – находясь на начальном рубеже старости женщина начинает жаловаться на собственное здоровье и чувствовать себя действительно намного хуже.

Стоит отметить, что среди причин подобной статистики ученые назвали активное развитие косметической индустрии и плохую экологию .

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1067 | Додав: adminA | Теги: резиновые, женщины живут дольше, но хуже | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]