phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:04
Женское бесплодие и его причины

 

Согласно данным ученых, каждая третья пара сталкивается с бесплодием. Невозможность забеременеть собственно и именуется таким понятием как бесплодие. Зачастую именно женщина становится виновником того, что у пары нет детей. Давайте разберемся почему. В то же время отметим, что более детально узнать что такое бесплодие можно перейдя по ссылке http://sana-med.com.ua/infertility.php.

Чем вызвано женское бесплодие?

На самом деле, такого рода факторов довольно много. Последствием бесплодия могут быть длительные воспалительные процессы в детородных органах, некорректная работа эндокринной системы, появление недоброкачественных опухолей, неправильное питание, проблемы в работе защитной системы, развитие эндометриоза, поражающего не только матку, но и яичники с трубами и др.

Какие есть типы бесплодия?

В зависимости от того, насколько поражены органы репродуктивной системы, бесплодие подразделяется на 4 вида. Первый тип – наиболее легкий. Он характеризируется нарушением овуляции, вызывающим расстройство деятельности желез внутренней секреции. Подобный тип бесплодия наблюдается у 40 % женского пола, страдающего неспособностью иметь детей.

Второй вид болезни связывают с отклонением в строении и развитии маточных труб. Ученые называют его трубным бесплодием. По статистике около 30 % болеющих женщин, имеют такой диагноз. Лишь у 15 % заболевание появляется вследствие какого-то конкретного гинекологического заболевания. Лечением в таком случае занимается определенный медицинский раздел – гинекология.

Сначала устанавливается диагноз, потом заболевание устраняют посредством медикаментов, и после успешного лечения уже корректируется цикл овуляции. Последней и наиболее редкой разновидностью заболевания является иммунологическое бесплодие, поражающее около 2 % женщин.

Особые виды заболевания

В гинекологии существует еще и такой вид бесплодия, который не могут исследовать до конца. На сегодняшний день не установлены достоверные первопричины возникновения такого бесплодия, поэтому условно его называют «неясным». Но, все же, некоторые специалисты выдвигают свои варианты. Одним из них является психологический настрой, созданный самой женщиной. Это может быть недовольство жизненными условиями или даже сильное желание иметь ребенка. Как ни странно, такое психологическое состояние может также блокировать зачатие.

Также есть относительное и абсолютное бесплодие. Отличаются они тем, что относительное – излечимо, так как оно возникает вследствие психологических заболеваний, изменения гормонального фона или же неправильного процесса развития органов репродуктивной системы. Абсолютный вид бесплодия поэтому и называется так из-за того, что он не лечится. Причины его непоправимы и связаны они, в основном, с отсутствием важных половых органов.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1238 | Додав: radymo | Теги: бесплодие | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]