phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:46
Жить позитивно с высоким чувством цели

Наличие цели в жизни положительно сказывается на здоровье

Один из британских университетов провел интересное исследование, участие в котором принимало около 7 тысяч человек. В результате изысканий удалось определить, что быть кому-то нужным и иметь жизненную цель необходимо, ведь это положительно сказывается на здоровье. Так, к примеру, 70% людей, у которых есть эти условия в жизни, меньше подвержены риску перенести инсульт.

По словам клинического психолога Эрика Кима, именно под его руководством проходило исследование в Университете Мичигана, стремление к какой-то цели в жизни не только оказывает благоприятное влияние на наше физическое здоровье, но и может повлиять на длину жизни в общем. Исследователь заверяет, что если делать все не просто так, а ставить перед собой себя, к которой стремиться, то психическое и физическое здоровье будет на отличном уровне, а это особенно важно при преодолении пенсионного рубежа.

Постоянно идут разговоры, что состояние депрессии и тревоги оказывают негативное влияние на наш организм, то теперь стало понятно, что при помощи оптимизма можно создать защиту от различных болезней. При высоком чувстве цели, у человека значительно снижается риск получить инсульт. Люди, у которых имеется цель, на 73% реже сталкиваются с этим заболеванием, чем те, кто живет просто так. Также в ходе исследования было установлено, что если жить позитивно, то снижается уровень гормона, который отвечает за стресс (кортизол).
Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1318 | Додав: adminA | Теги: чувством цели, жить позитивно | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]