phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:36
Жизненно необходимо людям больше смеяться

 

Люди разучились смеяться – к такому выводу пришли исследователи под руководством доктора Сачандра Катар Гупта из больницы Indraprastha Apollo, как сообщает ladyportal.info.

Согласно его подсчетам, раньше люди смеялись по 18 минут в день. Сегодня же это время не превышает более шести минут. А в детстве люди могут смеяться до 400 раз в день. Во взрослом возрасте - лишь 15 раз в день. Между тем, существуют медицинские доказательства того, что смех улучшает состояние здоровья. Смех является отличной тренировкой для сердца и легких. Так, во время смеха частота сердцебиения возрастает, а мозг расслабляется. Также не секрет, что более 70% всех болезней вызваны стрессом. Доктор Гупта призывает бороться со стрессом с помощью смеха.

Согласно исследованию, полезнее всего, когда человек смеется, широко открывая рот. Хихиканье с сомкнутыми губами, наоборот, оказывает противоположный, отрицательный эффект. Поэтому следует не только чаще смеяться, но и определенным образом.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 967 | Додав: adminA | Теги: жизненно необходимо людям больше см | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]