phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:06
Знакомство музыканта с цифровым пианино


Основа успешного и результативного творчества – это хорошая база музыкального образования, правильное мышление музыканта, а самое главное - хороший музыкальный инструмент. Если вы не первый год занимаетесь игрой на фортепиано, но еще не сталкивались с их цифровыми аналогами, то вам однозначно стоит наверстать упущенное. Ну а если цифровые пианино вам знакомы не понаслышке, то вы точно убедились в их важных плюсах, которые все чаще заставляют выбрать именно цифровой аналог. 

Но вернемся к музыкантам, которые еще не знакомы с областью цифровых инструментов и постараемся поделиться знаниями о них. Ведь необходимо быть не только талантливым, а и знать современные технические новинки в своей области, чтобы применять их на практике и получать максимально положительный результат. 

Какие основные преимущества цифровых пианино перед их аналогами? Конечно, кто-то сразу обратит внимание, что цена цифрового пианино ниже акустического аналога, но это далеко не решающий фактор, который влияет на покупку. Первое, на что обращают внимание музыканты – это вес инструмента, из-за отсутствия большого резонаторного корпуса и без наличия струн и механизмов их креплений вес существенно ниже. Некоторые модели могут весить всего 10 килограмм, что в десятки раз легче акустических инструментов. Согласитесь, такой легкий инструмент всегда можно взять с собой на гастроли и играть на привычной для вас клавиатуре в любой точке своего города, страны или мира. Это очень важно для музыкантов, которые ведут активную концертную деятельность. Но также важно людям, которые хотят поставить инструмент в своей квартире, а если квартира на высоком этаже многоэтажного дома, то речи об акустическом инструменте и быть не может. Ведь габаритный инструмент физически очень сложно поднять, да и проемы дверей и лифтов порой просто не позволяют занести инструмент к себе в квартиру. 

Также важный фактор, который заставляет пианистов выбрать именно цифровой инструмент – это наличие массы встроенных тембров и ритмов, особенно если пианист также является аранжировщиком своих произведений. Согласитесь, сыграть произведения Баха на тембрах органа или клавесина намного интереснее, чем играть на фортепианном тембре, ведь именно для вышеперечисленных инструментах Бах и писал свои произведения. И таких примеров может быть много. Ну а встроенные ритмы, возможности записи и подключения к компьютеру также не оставят равнодушными ни одного музыканта. Так что если вы еще думаете, какой инструмент выбрать для себя – настоятельно советуем обратить внимание на цифровой, ввиду вышеперечисленных примеров.

Статья подготовлена по материалам сайта - http://www.mysound.com.ua/category/digital-piano/ (цена цифрового пианино).
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1268 | Додав: radymo | Теги: цена цифрового пианино | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]