phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:12
«Золотой бальзам» — эффективен при депресси­

Зимой люди, особенно пожилые, часто устают. Но можно жить и без усталости. Запомните простые усло­вия.

• Не забывайте про завтрак. Если с утра не восполнить силы с помощью йогурта, сыра, зернового хлеба, уже к полудню замедляется обмен веществ и наваливается усталость. Если на завтрак совсем не остается времени, выпейте стакан теплого молока с 1 стол, ложкой меда. И возьмите с собой на работу яблоки, бананы или ман­дарины. Прекрасно пополнит силы и простая овсяная каша с добавлением ягод, яблок, орехов.

• Пейте чаще и больше. Вялость и усталость вызываются обезвожива­нием организма. Поэтому надо пить достаточно жидкости, это может быть простая или минеральная вода, соки, зеленый или травяной чай с ромаш­кой, душицей, мятой, зверобоем.

• Традиционным энергетическим напитком остается кофе. Не менее эффективен вот такой энергетический напиток: 1 банан растереть в пюре, залить 300 мл апельсинового сока и 4 стол, ложки лимонного сока, добавить немного меда. Пейте его в течение рабочего дня.

• Поможет и напиток «Здоровье». Возьмите сочные яблоки, яркоокрашенную сырую свеклу, черноплодную рябину (аронию). Промойте все, ошпарьте кипятком и отожмите сок. Черноплодка подойдет и мороженая. На 1,5 л яблочного сока 300 мл ряби­ нового и 200 мл свекольного смешайте вместе и нагрейте в эмалированной кастрюле до кипения. Добавьте 10 листиков черной смородины (можно сушеных), варите 5 минут на слабом огне. Процедите и разлейте в стериль­ ные банки, закатайте. Сахар, а лучше мед, будете добавлять в стакан при употреблении. Свекольный сок много­ кратно усиливает свойства других соков, помогает организму лучше их усваивать. Этот напиток очень хорош для гипертоников, людей с ослаблен­ ной иммунной системой, после пере­ несенных операций, при хронической усталости.

• «Золотой бальзам» — эффективен при угнетенном состоянии, депресси­ ях, усталости, для улучшения обмена веществ. Пропустите через мясорубку 7 сочных толстых суставчиков золотого уса, 1 большой лимон (или 2 малень­ ких) с тонкой кожурой (но без косточек) и 1 головку чеснока (с куриное яйцо). Добавьте в полученную кашицу 100 г (примерно 3стол, ложки) меда и 1 пол­ ную чайную ложку йодинола (продают в аптеках). Дайте настояться составу в плотно закрытой банке в темном месте 7 дней. Принимайте бальзам по 1 чайной ложке (если вы худая) и по 1 стол, ложке (если полная) 2 раза в день — утром натощак и на ночь, пока все не закончится. Через две недели повторите курс. Хотите спать — ложитесь и спите!

Лучший способ отдохнуть — хоро­шенько выспаться. От сна зависит наше настроение, память, восстанов­ление клеток. Сегодня добрая поло­вина человечества серьезно страдает расстройством сна. Это сказывается на работоспособности. В идеале чело­веку надо спать 8 часов в сутки, иначе организм дает сбой. Часто же бывает ситуация — вы устали, а заснуть никак не можете. Тогда помогут успокоитель­ные средства.

• Глубоко вдохните из бутылочки сначала одной ноздрей, потом другой аптечную настойку валерианы.

• Выпейте стакан теплого настоя ме­лиссы лимонной (1 чайная ложка сухой травы на стакан крутого кипятка) или мяты, ромашки аптечной.

• Теплая ванна с ароматическим мас­лом лаванды (5 капель) способствует оттоку крови от головного мозга и за­менит снотворное.

• Поможет и ванна с отваром лимон­ных или апельсиновых корок — от 3-4 лимонов или апельсинов. Пусть радость войдет в ваш дом. Скажите «нет» всему, что огорчает.

Також читайте:


Бывший начальник сектора № 3, тогдашний начальник химических войск ПрикВО, генерал-майор Алексей Слюсаренко провел в Чернобыле 100 дней. Шесть раз возвращался в этот ад. Об Алексее Владимировиче впервые стало известно из книги Виталия Микульского "Сектор № 3". Сегодня, спустя 27 лет со дня Чернобыльской трагедии, своими воспоминаниями он решил поделиться с журналистами, после того как изучил последние и очень эффективные методы лечения псориаза с помощью сайта med-zdorovie.com.
Категорія: Народні поради | Переглядів: 1714 | Додав: adminA | Теги: «Золотой бальзам» | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]