phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:26
Звуки изнутри. Что они значат?
Звуки нашего тела разнообразны. Каждый из них несет в себе какой-то смысл и обозначает, что организм хочет оповестить или предостеречь человека о чем-то.

Ежедневно человек издает множество звуков и каждый из них понимается по-своему. Например, если человек кашляет - это повод задуматься о простуде.

Звон в ушах может быть результатом расстройства слухового нерва. Это бывает, если слушать громкую музыку в наушниках. Кроме того, звон в ушах может свидетельствовать о гипертонии. Если звон в ушах сопровождается тошнотой или болью необходимо обратиться к врачу. Это могут быть сосудистые нарушения или инфекция.

Скрип зубов или бруксизм чаще всего возникает во время сна. Это может быть признаком неправильного прикуса. При бруксизме необходима консультация стоматолога. Так же показано пить магний, кальций и витамины группы B. Мнение, что бруксизм - признак наличия в организме глистов не имеет никаких оснований.

Чихание - это защитная реакция организма. Оно защищает нос от пыли и микробов. Но стоит выяснить является ли это чихание аллергическим или нет. Если да, то необходимо проконсультироваться со специалистом.

Метеоризм - явление неприятное и неожиданное. Газы - нормальная составляющая человеческого кишечника. Чтобы снизить образование газов нужно ограничить потребление продуктов, вызывающих метеоризм.

Щелканье в суставах может быть следствием травмы или проявлением артроза. Если этот звук вызван накоплением солей и нарушением обмена веществ необходима диета. Если следствие травмы, значит суставу нужен покой.

Отрыжка - совершенно нормальный процесс. Отрыжка - это избавление от кислорода, который человек заглотнул во время еды. Для того, чтобы минимизировать отрыжку необходимо исключить из рациона газированную воду, жирную пищу. Кислая или горькая отрыжка может быть симптомами заболевания печени или желчного пузыря.

Не все звуки нужно воспринимать серьезно как признак какой-нибудь болезни. Часть издаваемых людьми звуков являются естественными по природе. А если собирается толпа людей, то они все могут издавать тот или иной шумовой эффект. Например, на концерте это могут быть крики, визги, возгласы, аплодисменты и это все на фоне музыкальных звуков.

В любом случае звуки организма могут рассказать о многом. Необходимо уметь прислушиваться к ним, делать выводы и при необходимости вовремя обращаться к врачу.

Данная информация любезно предоставлена порталом звуковых эффектов soundik.com.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1458 | Додав: radymo | Теги: звуки, организма, людей, шум, человека | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]