phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:11
10 лучших продуктов для здоровья мозга: советуют врачи

Врачи из Медицинского центра Health Line представили вниманию 10 лучших продуктов для здоровья мозга. Одной из рекомендацией специалистов является употребление ягод благодаря содержанию в них большого количества антиоксидантов.

По словам медиков из США, мозг заслуженно считается главным органом в организме человека, без которого человек функционировать просто не в состоянии. Его возможности настолько безграничны, что даже огромное количество научных работ не до конца изучили его структуры, остается еще много вопросов о работе и процессах, проходящих ежесекундно.

В любом случае науке известно, какие меры могут улучшить его здоровье, одним из способов является предпочтение определенных продуктов. Примером являются ягоды, которые содержат значительное количество антиоксидантов, улучшающих связь между клетками головного мозга и снижающих риск неврологических заболеваний.

Американские врачи добавили в рекомендованный список авокадо, так как плод — это хороший источник полиненасыщенных жиров, улучшающих когнитивные функции. В свою очередь жирная рыба (лосось, тунец) богата Омега-3, а этим полиненасыщенным жирным кислотам под силу улучшение структуры клеток мозга. Не хуже с поставленной задачей справляются орехи, благодаря содержанию в них витамина Е, защищающего от окислительных процессов в организме, а для улучшения памяти поможет брокколи.

Несмотря на противоречивые данные, врачи советуют отдавать предпочтение яйцам (в умеренном количестве), ведь продукт препятствуют усыханию мозга, сдерживая снижение когнитивных функций. Темный шоколад содержит флавоноиды, антиоксиданты и кофеин, которые в комплексе улучшают концентрацию внимания, что следует взять во внимание. Из чего вытекает следующая рекомендация — пить кофе. Улучшает работу мозга и зеленый чай, как и апельсины, в составе которых витамин С, защищающий клетки главного органа центральной нервной системы от воздействия свободных радикалов.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 469 | Додав: radymo | Теги: мозг, продукт, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]