phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:57
10 полезных продуктов с жирами назвали эксперты

 

Решили перейти на здоровое питание? Это весьма похвально. Наверняка вы уже слышали, что жиры бывают разные, а если точнее — вредные и полезные.

Да, это действительно так. Некоторые жиры совсем не нужны нашему организму, потому что они оказывают пагубное воздействие на работу многих органов и разрушают защитные силы организма. Но есть и полезные жиры, которые, напротив, крайне полезны для слаженной, эффективной работы человеческого организма и крепкого иммунитета.

Новички не хотят разбираться во всех сложностях и исключают из рациона все жиры без разбора. В результате правильное питание не приносит никакого эффекта, потому что полезные жиры являются обязательным залогом сбалансированного рациона.

Не допускайте подобных ошибок. Мы составили для вас список из 10 продуктов, которые относятся к категории полезных жиров. Их не только можно, но и нужно включить в свой рацион, если вы хотите питаться правильно.

1. Оливковое масло

Оливковое масло — это важный источник ценных витаминов и минералов. Это самый простой способ получить ценные жиры и включить их в свой рацион. Добавляйте оливковое масло в овощные салаты и при приготовлении рыбы.

2. Красная рыба

В жирной рыбе содержится большое количество полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Они принимают участие во всех жизненно важных процессах в организме человека. Регулярное употребление красной рыбы укрепляет иммунитет, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и нормализует обмен веществ.

3. Орехи

Все знают, что орехи полезны и калорийны. Калорийны они как раз потому, что содержат в своем составе полезные жиры. Поэтому горсть орехов в день еще никому не навредила. Орешки улучшают работу мозга, заряжают бодростью и энергией, поднимают настроение. Выбирайте их в качестве полезного перекуса в течение дня

4. Авокадо

Авокадо следует обязательно включить в рацион. Это очень полезный продукт, несмотря на то, что это самый калорийный фрукт. Калорийность связана с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот. Авокадо препятствует образованию холестериновых бляшек, возникновению сахарного диабета и помогает бороться с раком груди. Можно даже заменять этим фруктом сливочное масло.

5. Баранина

Считаете, что баранина слишком тяжелая для вашего желудка? Это ошибочное мнение. Вы смело можете время от времени добавлять баранину в рацион. Это ценный источник протеина, витаминов группы В, цинка и селена. Баранина улучшает состояние кожи и волос, поднимает настроение и благотворно влияет на мышцы.

6. Сыр

Сыр — это очень полезный продукт. Кусочек сыра с утра поможет насытить организм полезными витаминами и минералами, поднимет настроение и гарантирует бодрый и продуктивный день. А еще в сыре очень много белка, который прекрасно усваивается организмом человека.

7. Свиное сало

Удивительно, но факт! Свиное сало можно отнести к категории полезных жиров. К таким жирам относится арахидоновая кислота. Ее польза для организма состоит в том, что она нормализует работу печени, сердца и головного мозга. А еще в составе свиного сала есть все витамины красоты — A и E.

8. Яйца

Обожаете готовить завтраки из яиц? Правильно делаете! Яйца содержат в своем составе 12 незаменимых аминокислот, которые очень полезны для организма человека. А еще это важный источник белка. Экспериментировать с этим продуктом, кстати, можно действительно бесконечно.

9. Горький шоколад

Даже горький шоколад можно употреблять без малейшего угрызения совести. Небольшая плитка такого шоколада пойдет вам только на пользу. В 100 граммах горького шоколада содержится 11% клетчатки и очень много микро- и макроэлементов, включая железо, магний, медь, марганец.

10. Кокос

Никогда не отказывайтесь от кокосов! Экзотический фрукт смело можно отнести к полезным продуктам. В кокосе есть жиры, которые обладают особым химическим строением. Им по силам ускорить метаболизм, нормализовать обмен веществ. Кроме того, кокос препятствует образованию жировых отложений.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1084 | Додав: adminA | Теги: жиры, 10 полезных продуктов, эксперты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]