phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:59
4 категории запрещенных продуктов - питаемся правильно

 

Правильное питание - соблюдением всех медицинских норм потребления пищи, то есть рациональное и сбалансированное питание. Не стоит забывать, что меняет свой рацион питания, придется отказаться от вредных продуктов.

О том, какие продукты нужно ставить под запрет, и пойдет речь в статье журнала LadyHealth.


4 категории запретных продуктов
 
1. Сладкое

Продукты с высоким содержанием сахарозы вредны для организма, поскольку повышают уровень холестерина и сахара в крови, что негативно сказывается на пищеварительной системе. К таким продуктам относятся: торты, пирожные, конфеты, сахара. Полезная сахароза содержится в фруктах, но с фруктами также стоит быть осторожными, поскольку излишнее потребление сахара, пусть и качественного, негативно влияет на здоровье.
 
2. Мучное

Первое место в топе мучных продуктов занимает хлеб. Всем известный продукт, которым пичкают нас с детства. Хлеб нужно исключить из рациона. А еще стоит отказаться от следующих продуктов: булочки, пироги, печенье, пирожки. Углеводы, которые содержатся в данной пище, откладывается организмом в виде подкожного жира, что снижает функциональность человека, со всеми вытекающими последствиями.
 
3. Жирное

Жиры бывают как полезные, так и вредные. Полезные – те, которые нужны организму для функционирования эндокринной системы, вредные - жиры, которые откладываются в виде подкожного жира, а также забивают стенки сосудов и артерий. К вредной жирной пища относится: колбасы, сосиски, сливочное масло, жирные сорта мяса, пицца. Скажите твердо нет данным продуктом.
 
4. Химическая пища

К ней относятся: газировка, сухарики, чипсы, палочки, кетчуп, мивина. Такие продукты проходят большой путь химической обработки, наряду с эмульгаторами и красителями. Такая пища не пригодна к употреблению.
 
Если вы еще не стали на путь правильного питания, не медлите, делайте это прямо сейчас. Пусть данные 4 категории запретных продуктов откроет вам глаза.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 999 | Додав: adminA | Теги: питаемся правильно, 4 категории запрещенных продуктов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]