phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:38
4 продукта, которые нельзя замораживать ни в коем случае, медики назвали
Не все продукты можно замораживать, ведь низкие температуры превращают их фактически в мусор для нашего организма, а некоторые и вовсе могут быть угрозой для здоровья.

Эксперты составили список продуктов, которые категорически нельзя замораживать.

Молочные продукты не следует помещать в минусовые температуры на хранение. Все потому, что в результате получится свернутая или рассыпчатая каша вместо творога или сметаны. Это может вызвать отравление.

Размороженное мясо. Все хозяйки должны знать, что замораживать мясо или фарш один раз допустимо. Однако, если вы после повторной разморозки кладете его в камеру то будьте готовы, что во время готовки оно растворится или начнет пахнуть. К тому же когда вы размораживаете мясо, но не готовите его сразу, то в нем начинают размножаться бактерии.

Газированные напитки. Замороженной колой вы, вероятно, не отравитесь, но если вы забудете алюминиевую банку в морозилке, то это приведет к взрыву емкости. Поэтому, охлаждать газировку лучше в холодильнике.

Картофель. Картофель фри готовят к хранению в камере по специальной технологии. Поэтому, если вы захотите продлить жизнь обычным клубням картофеля, то придется разделить крахмал от воды. Картофель станет рыхлым и сырым. Кстати, в холодильник картофель тоже класть не стоит. Их лучше хранить в бумажном пакете без доступа к солнцу.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 206 | Додав: adminA | Теги: нельзя замораживать, 4 продукта, медики | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]