phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:13
5 народных способов помогут унять зубную боль до визита к стоматологу

 

Зубная боль способна свести с ума и не зря приравнивается к пыткам. Но бывают ситуации, что к стоматологу попасть прям сейчас просто нет возможности. Как же успокоить разболевшийся зуб до посещения стоматолога? Есть несколько проверенных народных методов.

Сало

Сало, но не соленое, поможет снять зубную боль. Нужно отрезать не толстый кусочек сала такого размера, чтобы зуб получился накрытым. Менять сало нужно каждые полчаса до успокоения зубной боли.

 Соленая вода

Стоматологи советуют после удаления зуба промывать ранку солевым раствором, так как соль обладает антисептическим действием. Для полоскания разведите в стакане теплой воды 1 ст. ложку соли. Полощите рот раствором до тех пор, пока сможете выдержать. Соленую воду лучше не глотать.

 Чеснок

Чеснок тоже помогает унять зубную боль. Раздавите зубчик очищенного чеснока и эту кашицу нанесите на ватный диск. Диск с чесноком поместите в рот на больной зуб. Подержите 5-10 минут и, вынув диск с ватой, прополощите рот. Повторите процедуру несколько раз. К чесночной смеси можно добавить и щепотку соли.

 Сырой картофель

Если болит зуб, то успокоить его поможет кусочек сырого картофеля без кожуры. Отрежьте кусочек и поместите между щекой и больным зубом.

 Спиртовые полоскания

Алкоголь тоже отлично справляется с зубной болью. Только принимать его нужно не внутрь, а в виде полосканий (т.е. не глотать).

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1268 | Додав: adminA | Теги: 5 народных способов помогут унять з | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]