phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:43
5 полезных советов для занятых людей - как найти время, чтобы заниматься спортом

 

Мы все знаем, что для того, чтобы чувствовать себя в тонусе и быть здоровым, нужно регулярно заниматься спортом. Однако когда речь заходит непосредственно о занятиях – возникает множество оправданий. Мы слишком устали, у нас слишком мало времени или, наоборот, отпуск. Эти обстоятельства действительно могут быть оправданы, но часто они превращаются просто в отговорки. Иногда достаточно приложить немного усилий, найти немного времени и все отговорки отпадут сами. Эти 5 простых советов помогут вам это сделать.

1. Выберите короткое занятие

Найти несколько часов времени, чтобы отправиться в зал и позаниматься час, бывает действительно сложно. Однако совсем не обязательно начинать с этого. Небольшая ежедневная зарядка, короткая пробежка или короткий воркаут также будут полезными для вашего самочувствия. Вам не придется тратить много времени на дорогу и тренировку, а значит – будет легче привыкнуть к новому занятию. Возможно, привыкнув к нему, вам самим захочется перейти к более длительным занятиям в зале.


2. Сделайте свою привычку – ежедневным ритуалом

Превратите свою привычку в часть ежедневных занятий, как утренний душ или чашка кофе. Продумайте, когда вам будет лучше заниматься. Например, после утренних приготовлений каждый день переходите к занятиям. Привыкнув к такому графику, вы просто не сможете отказаться от очередного занятия.

3. Впишите занятие в свой список дел

Это еще один способ без проблем интегрировать занятия в ваш рабочий график. У вас ведь не возникает мысли пропустить важную встречу или вечеринку по поводу дня рождения друга? Точно так же и с занятиями. Если вы заранее определите время и место занятия, вам будет гораздо сложнее проигнорировать его.

4. Установите 30-дневный «испытательный» срок

Вы, наверняка, слышали теорию, что формирование новой привычки занимает от 21 до 30 дней. Это касается и тренировок. Определив дни и время, когда вы будете заниматься, пообещайте себе делать это на протяжении 30 дней, а затем отказаться и вернуться старому образу жизни, если вам не понравится. Всего 30 дней. Следуйте строго этому обещанию, а по истечении месяца прислушайтесь к своим ощущениям. Скорее всего, вы почувствуете себя увереннее, сильнее, ощутите заряд энергии. Выдержав 30 дней, вы, наверняка, не захотите отказываться от привычки, которая приносит вам такие позитивные ощущения.

5. Делайте небольшие первые шаги

Если вы только начинаете регулярно заниматься спортом, не лучшей идеей будет начинать со сложнейших ежедневных тренировок. И дело не только в физиологических ощущениях и травмах, которые вы можете получить. Хотя о них, конечно же, нужно помнить в первую очередь. Дело в том, что без предварительной подготовки спустя неделю таких занятий  вы будете чувствовать себя уставшим, истощенным и, скорее всего, потеряете львиную долю своей мотивации. А это не самый лучший старт. Лучше не перегружать себя и начать с тех занятий, которые отвечают вашей физической подготовке, а затем, когда вы почувствуете, как окрепнут ваши мышцы, подталкивать себя двигаться дальше, понемногу повышая интенсивность.

Самое главное, забудьте все свои отговорки и начните прямо сегодня. Даже если у вас очень напряженный график, вы почти наверняка сможете найти 10-20 минут, чтобы немного размяться, улучшить свое самочувствие и повысить тонус.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1354 | Додав: adminA | Теги: Занятие спортом, занятые люди, полезные советы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]