phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:27
5 причин есть орехи каждый день, особенно женщинам - суперфуд на все времена
Орехи в вашем рационе каждый день – это способ насытиться, поддержать работу сердца, сосудов, и даже избежать метаболического синдрома, особенно женщинам 50+

Если есть орехи каждый день, особенно женщинам, то можно снизить риск развития метаболического синдрома и поддержать здоровье в целом.

Чтобы сохранить здоровье как физическое, так и ментальное, нам важно следить за своим питанием. В условиях боевых действий очень сложно полностью сбалансировать рацион,

Любые орехи – отличный суперфуд на все времена, они помогут поддержать сердце, сосуды, работу мозга, а также помогут женщинам в период менопаузы избежать развитии метаболического синдрома, пишет медицинский журнал Nutrients.

1. Так, орехи помогут получить такие необходимые нам сейчас углеводы и полезные жиры (моно- и полиненасыщенные жирные кислоты, то есть омега-9, омега-3 и омега-6).

2. Орехи поддержат наш мозг, сосуды и сердце, именно потребление орехов связано со снижением заболеваемости сердечно-сосудистыми заболеваниями на 15% и снижением смертности от них.

Для женщин в преддверии менопаузы или уже в период климакса орехи помогут снизить риск метаболического синдрома.

3. Кушая орехи, можно долго чувствовать себя сытыми, поскольку эти плоды богаты также белками. А клетчатка, то есть пищевые волокна, которыми тоже богаты орехи, поможет поддержать работу нашего кишечника.

4. Для женщин в преддверии менопаузы или уже в период климакса орехи помогут снизить риск метаболического синдрома. Это совокупность отклонений, таких как ожирение, гипертония, повышенный уровень сахара и холестерина в крови. А метаболический синдром повышает риск развития сердечно-сосудистой патологии, сахарного диабета 2-го типа и ряда других заболеваний.

5. Медики отмечают благотворное влияние орехов на метаболизм липидов (жиров) и углеводов, а также на снижение артериального давления и накопления жира. В среднем, диетологи рекомендуют съедать 30 грамм орехов в день (это примерно горсть).
 
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 244 | Додав: adminA | Теги: Суперфуд, орехи каждый день, женщины | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]