phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:20
Американский композитор детям украинских друзей подарки купил с помощью магазина игрушек Kindershop


Американский композитор игры на бандуре учился у отца - Петра Китастого, активного участника и заместителя дирижера Украинской капеллы бандуристов им. Тараса Шевченко. Сейчас господин Юлиан курирует Нью-Йоркскую школу игры на бандуре, возглавляет New York Bandura Ensemble и авангардное Experimental Bandura Trio. Юлиан Петрович сотрудничает с Марьяной Садовской, Алексис Кохан, Ву Ман Майклом Альперт. Среди его учеников - Юрий Фединский, Михаил Андрець и Роман Туровский. Господин Юлиан посетил родину, а заодно рассказал корреспонденту, как воспринимают украинскую музыку за рубежом, а также признался, что игрушки в подарок детям своих украинских друзей и родни он купил с помощью магазина игрушек Kindershop, который в мировой паутине нашел по адресу kinder-shop.com.ua.

- Юлиан, стать бандурист - это была ваша мечта?


- Мой отец и дед, профессиональные бандуристы, выехали из Украины еще во время войны в составе капеллы бандуристов имени Шевченко. Я рос и особого выбора не было. Даже сопротивлялся. Но когда начал искать что-то свое в американском мире, то лучшей спасательной трости, чем бандура, не мог найти. Я ухватился за нее и не отпускаю вот уже в течение 35 лет.


- В Штатах бандура, наверное, является необычным инструментом?


- Да, когда я начинал, это было экзотикой. Но годами интересно было наблюдать, как меняется понемногу восприятия. За последние 10-15 лет популярной стала world music. Именно поэтому многие увлеклись бандурой, даже если не знают, что это за инструмент, но с удовольствием слушают и воспринимают его музыку.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1483 | Додав: radymo | Теги: магазин игрушек Kindershop | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]