phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:40
Анализ: качество сна повышает запах любимого человека

Университет Британской Колумбии провел необычное исследование с участием 155 человек, в рамках научной работы каждому из добровольцев выдали по две одинаково выглядящих футболки, которые требовалось использовать в качестве наволочек на подушках. Одну из футболок до того надевал романтический партнер участника, а вторую - либо незнакомый человек, либо вообще никто не носил. Кому принадлежит футболка, добровольцы изначально не были уверены.

С каждой из футболок участники исследования провели две ночи подряд. При этом по утрам они рассказывали, насколько хорошо выспались. Качество сна подтверждали данные, собранные браслетом-трекером. Он следил за двигательной активностью добровольцев ночью. В самом конце исследования добровольцы должны были отгадать, какая из футболок принадлежала их романтическому партнеру.

Что немало удивило ученых, все добровольцы лучше спали, когда думали, что спят на футболке своего партнера. Трекер это подтвердил - на футболке партнера добровольцы меньше ворочались и реже просыпались ночью.

 

Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 477 | Додав: radymo | Теги: качество, Любимый, сон, человек, запах | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]