phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:50
Беременность и здоровая еда

Существует мнение, что будущая мама должна есть за двоих. Возможно, это самое распространенное заблуждение среди беременных женщин. Да, питание беременных должно быть сбалансированным, но это вовсе не означает, что женщина в интересном положении должна есть столько, сколько ей хочется.

Беременные женщины должны есть меньше и чаще

Важно следить за режимом: есть немного, но часто. Рекомендуется уменьшить свой ​​обычный размер порций и сделать их два или даже в три раза меньше, чем до беременности. Беременная женщина должна питаться не менее 6 раз в день.

Также важно заботиться о фигуре даже во время беременности. Во-первых, это поможет легче и безболезненнее перенести роды, а во-вторых, резкое увеличение веса неизбежно приведет к появлению растяжек не только в области живота, но и на бедрах и груди. А разве об этом ты мечтаешь?
Подумай о потере веса после беременности

Многие беременные позволяют себе расслабиться и съедать много сладостей и выпечки. Старайся сдерживать себя и чаще думать о том, как трудно потом придется работать, чтобы вернуться к прежней форме после родов.

Увеличивай калорийность пищи постепенно, в соответствии с ростом плода. Диетологи рекомендуют есть практически без изменений в течение первого триместра беременности. Обращай внимание на более здоровую еду, а также на ее калорийность. Норма на ранних сроках беременности не отличается от нормы суточного потребления калорий для женщин, и составляет 2800 калорий.

Не забывай считать калории

Как мы писали выше, в первом триместре калорийность блюд должна оставаться такой же, как до беременности. А вот во втором триместре следует каждый месяц прибавлять примерно по 70 калорий. Это значит, что к шестому месяцу беременности калорийность пищи будет составлять около 3000 калорий. Во время последнего триместра продолжай увеличение калорий в той же пропорции, таким образом, во время последнего месяца беременности ты должна употреблять не менее 3200 калорий в день.


Категорія: Поради батькам | Переглядів: 2159 | Додав: adminA | Теги: Беременность и здоровая еда | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]