phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:57
Бесплатные ключи электронной цифровой подписи теперь и в Мелитополе

При Мелитопольской ОГНИ создан сектор регистрации пользователей Управление центра сертификации ключей. Поэтому отныне предприниматели и граждане города Мелитополь, а также Мелитопольского, Веселовского и Акимовского районов смогут получить ключи электронной цифровой подписи бесплатно. О нововведениях во время пресс-конференции рассказала начальник Мелитопольского ОГНИ Светлана Гаврилова. Предлагаем Вашему вниманию самые актуальные вопросы.

Светлана Николаевна, пользуется ли спросом новый сервис, относительно предоставления бесплатных ключей электронной цифровой подписи, который недавно появился в Мелитополе?

- Об актуальности созданного сектора лучше рассказывают не слова а цифры. Только за неделю работы ключи электронной цифровой подписи (а это более 250) получило 132 предприятия.

Граждан в этом отделении обслуживают квалифицированные специалисты, прошедшие соответствующее обучение в Киеве. Учреждение оснащено современным оборудованием и программами защиты персональных данных. Процедура получения бесплатного ключа электронной цифровой подписи занимает не более 20-25 минут.


Для чего нужны ключи?

"Время - деньги" - гласит известное всем выражение. Поэтому для многих субъектов, которые работают прозрачно, в правовом поле, электронный способ представления налоговой отчетности стал просто находкой. Все что нужно для подачи отчетности в электронном виде это заполнить бланк документа, наложить электронную цифровую подпись и отправить в соответствующую контролирующую организацию.

Цифровая подпись является не только своеобразной защитой налоговой отчетности, но и направляется по "электронке". Получение электронных ключей имеет и дополнительные плюсы. Кроме основной сферы применения подписи, такой как отчет, налогоплательщики его помощью могут заключать договоры в электронной форме с другими субъектами.

Мы предлагаем получить ключи и гражданам. При их наличии гражданин сможет, например, заполнить декларацию об имущественном состоянии и доходах не выходя из квартиры, то есть сугубо через Интернет.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2574 | Додав: radymo | Теги: город Мелитополь, мелитополь, мелитопольский район | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]