phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:37
Благодаря сайту studio-psy.kiev.ua многим доступна лучшая психологическая помощь в Киеве


Известный в прошлом украинский шахматист, которому держать себя в норме помогает лучшая психологическая помощь в Киеве, найти которую удалось благодаря сайту studio-psy.kiev.ua, поведал журналистам несколько историй из жизни известного американского шахматиста Бобби Фишера.

- Департамент торговли США предупредил своего гражданина Фишера, что тот нарушит правительственный указ, если будет играть матч в Югославии, и будет осужден за коммерческие отношения с врагом. На что Роберт Фишер, который всегда отличался самостоятельностью высказываний и поступков, собрал в Белграде пресс-конференцию. На которой демонстративно оплевал правительственное сообщение. С тех пор американский шахматный гений был вне американским правом и проживал в Югославии, Венгрии, Японии, на Филиппинах, в Исландии.

Жениться или играть в шахматы?

Когда-то о Бобби Фишера рассказывали байки, будто он избегал девушек, потому что ему было с ними неинтересно, - ведь они не умеют играть в шахматы.

Была у Фишера романтическая история любви с юной венгерской шахматисткой Зитой Райчаньи (ей тогда было 18 лет). Просматривая партии американского чемпиона, она увлеклась лицом автора и его содержательными комментариями и потеряла покой и сон. Зита направила кумиру письма, на который ответа не получила. Девица была упорной. И после нескольких посланий Фишер же вызвался к своей европейской поклонницы. Зита полетела в Лос-Анджелес, где рядом, в Пасадене, жил Роберт. Они провели много времени за доской. А достижением этого сотрудничества стало ее звание чемпионки Венгрии среди юниорок. И именно Зита вернула Фишера к шахматному соревнованию.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1605 | Додав: radymo | Теги: психологическая помощь, studio-psy.kiev.ua | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]