phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:37
Будут востребованы завтра профессии
Какие профессии будут востребованы завтра

Для выяснения этого важного вопроса, объединились эксперты множества компаний и онлайн-агентств. Как оказалось, профессионалы, которые смогут в будущем получить высокооплачиваемую работу, должны превосходно ориентироваться в мире высоких технологий, передает wapstat.info

В первую очередь, будет расти спрос на онлайн-преподавателей, дизайнеров естественных интерфейсов и сайтов, предлагающих образование в Интернете, инженеров, способных работать на предприятиях будущего, которые станут выпускать продукцию с использованием различных технологий 3D-печати.

В ходе опроса студентов российских технических ВУЗов, инвесторов и IT-специалистов, выяснилось, что они прогнозируют быстрое развитие следующих секторов экономики: компьютерные технологии в медицине и статистике, робототехника, искусственный интеллект, компьютерная лингвистика, "умные” города, виртуальная и дополненная реальность, "облачные” вычисления, 3D-печать, биоинформатика и, конечно же, Интернет вещей.

Исследование еще не закончено. Как ожидается, 17 декабря 2013-го года будут представлены новые данные. Но уже сегодня можно утверждать, что в ближайшие 10-30 лет наибольшим спросом будут пользоваться специалисты, обладающие навыками в области программирования и кибернетики. Даже, если они будут специализироваться по другим направлениям, без освоения IT им не обойтись.


Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 1381 | Додав: adminA | Теги: программирования и кибернетики | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]