phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:59
Что лучше новостройка или "вторичка"?
новостройка И вот вы решились на покупку квартиры? А где, в новостройке или на вторичном рынке, никак не можете выбрать? Да, для всех этот вопрос несет разные ответы. Кто-то скажет, что однозначно только в новостройке, ведь там квартира новая, а значит и проводка, и канализация - все новое.

Есть и те, кто все же склоняется к "вторичке", аргументируя тем, что дом построен "на совесть". Лет двадцать уже простоял и ничего с ним не случилось. Значит горазда надежнее. Не стоит забывать, что и то, и то жилье имеет ряд особенностей.

Что касается новостроек - то прежде всего это удобные планировки, возможность выбора типа дома. Ведь он может быть как кирпичным, так и монолитным или панельным. Чаще всего дома со своей котельной. В новой квартире вы первый владелец, а значит переделывать вы ничего не будет. Все в квартире будете наполнять под себя. Очень большой плюс новостройки также в том, что стоимость квартиры на стадии развития существенно ниже, чем в готовой.

Есть плюсы и во "вторичке", в первую очередь в том, что можно ее посмотреть, прочувствовать, познакомиться с соседями. Да и качество как не крути, проверенное. Что касается инфраструктуры - она ведь тоже уже налажена. По статистике все же больше выбирают именно монолитные дома и кирпичные. А вот панельные семидесятых годов сильно отстают в спросе. Чего не скажешь про кирпичные "хрущевки".

Для сравнения цен можно провести эксперимент. Для этого необходимо выбрать район, в котором бы вы хотели жить и сравнить стоимость на квартиры одного класса по трем показателям: строящееся жилье, квартира в готовой к сдаче новостройке и на вторичном рынке. Самой дорогой окажется последняя.

Но это всего лишь мысли к рассуждению, ведь каждый выбирает исходя из своих пожеланий и предпочтений. Главное, не забывайте проверять документы на жилье на подлинность и юридическую "чистоту".
Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1352 | Додав: Nata | Теги: квартиры в новостройках Ялты | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]