phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:07
Что означает покраснение лица после алкоголя - врач

Почему от алкоголя краснеет лицо и опасно ли это. Вы наверняка замечали, что у некоторых людей есть особенность, что при употреблении алкоголя у них краснеет лицо.

многие это связывают с простой особенностью организма, и они правы. Только вот это не предвещает ничего хорошего.

Проблема с кожей

Если у человека идет покраснение на лице даже после выпитой небольшой порции алкоголя, скорей всего с возрастом эта проблема будет только усугубляться. Краснота лица говорит о расширении сосудов: сначала краснеют отдельные части лица, а потом площадь покраснения будет увеличиваться и могут возникнуть даже прыщи и припухлости.

Похмелье и плохой метаболизм

Вполне вероятно, что покраснение лица связано с ацетальдегидом, который образуется в организме после переработки спиртного. Одним из признаков его накопления и является покрасневшее лицо. Кроме того, люди которые испытывают эти проблемы, страдают от медленного метаболизма, в связи с чем испытывают похмелье почти сразу же после употребления алкоголя.

Гипертония

Корейские исследователи проанализировали данные более 1,5 тысячи человек и выяснили, что риск развития гипертонии сильно возрастал у тех, кто краснел после употребления алкоголя. При том, если человек выпивал больше четырех раз в неделю, опасность усугублялась.

Ранее мы писали, что названы продукты, которые чистят кровь.

Содержание в крови токсинов, микробов, тяжелых металлов отрицательно влияет на состояние нашего организма.

Поэтому его необходимо снабжать не только лекарственными препаратами, но и натуральными средствами, а вернее продуктами. Одним из таки полезных продуктов является морковь. Она помогает избавиться организму от токсинов, очищает кровь и нормализует работу почек.

Прекрасно помогают очистить кровь яблоки, которые в своем составе имеют пектин.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 454 | Додав: radymo | Теги: алкоголь, лицо, покраснение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]