phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:07
Что такое металлочерепица и как ее выбирать

 

Металлочерепицей называют кровельный материал, который представляет собой профилированный лист. Его внешний вид имеет продольный и поперечный гофр, сталь данного листа оцинкована и покрыта полимером, изготовление проходит методом горячего оцинкования, что обеспечило надежную защиту от трещин во время нарезки на нужные части. Отличный внешний вид, огромное разнообразие цветов, невысокая стоимость — самые главные достоинства металлочерепицы. В то же время отметим, что выгодно купить металлочерепицу в Киеве можно у компании Стальсервис просто перейдя в ссылке http://www.ssc.org.ua/metal/metcherepica.html.

Особенность такой кровли состоит в том, что угол наклона должен быть более 14 градусов. При ее выборе обратите внимание на толщину стали, не стоит брать листы толщиной 0,45 мм, иначе профиль будет гнуться и деформироваться при перевозке и монтаже. А так же металлочерепица имеет несколько видов полимерного покрытия:

1. Матовый полистер — в него добавляется металлическая пыль, которая придает матовый цвет.

2. Полиэстер — самый недорогой вариант по сравнению с остальными, состоит из полиэфирной эмали.

3. Полиуретан — самый дорогой, состоит из добавки полиамида.

4. Пластизол — состоит из поливинилхлорида с платикатами.

Все варианты имеют как свои достоинства, так и минусы, но в целом, плохих нет. Толщина стали всегда зависит от покрытия, к примеру, лист, покрытый пластизолом, будет толще на 0,2 мм. Расцветки каждого покрытия ограничены, и, как правило, цена металлочерепицы не зависит от цвета.

Производитель должен давать гарантию, сроки ее колеблются от 2-х до 15-ти лет, это зависит от покрытия. Металлочерепица бесшумна во время дождя только в том случае, если Вы постелите ее с пароизоляцией, обратите на это особое внимание, если не хотите, чтобы в плохую погоду Вас беспокоили посторонние звуки. Помните: приобретя даже самый дорогой вариант, это будет бесполезно, если монтаж сделан неправильно, так что если у Вас нет специальных навыков, лучше обратиться к мастеру.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1354 | Додав: radymo | Теги: купить металлочерепицу в Киеве можн | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]