phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:51
Cкандалы в критические дни

Как избежать скандалов

В порыве гнева наговорили любимому человеку гадостей? Решили разорвать отношения? Если через пару часов вы не можете понять, что это на вас нашло, и зачем вы обидели любимого человека, вполне возможно, что причина ссоры – ваши разгулявшиеся гормоны.

Состояние, когда все раздражает и хочется всех "убить", знакомо многим женщинам. Обычно подобное расположение духа посещает нас раз в месяц – до менструации или во время нее. В эти злополучные дни мы нередко портим настроение и жизнь окружающим, придираясь к сущим мелочам и устраивая скандалы на ровном месте.

Что делать?

Предупредите любимого мужчину

Если вы знаете за собой такую "прекрасную" особенность, расскажите об этом своему любимому человеку. Не пытайтесь оправдаться бушующими гормонами, просто объясните, в какие дни ему стоит быть осторожнее: не заводить разговор на обоюдоострые темы и по возможности не провоцировать вас на конфликт.

Контролируйте ситуацию

Если вы чувствуете, что вот-вот "взорветесь", попробуйте вовремя уйти в другую комнату и просто побыть немного в одиночестве. Несколько минут прохладного душа также помогут вернуться к реальности.

Попробуйте успокоительное

В особо "опасные" дни пейте отвар ромашки, мяты, душицы или липы. Такие напитки помогут успокоиться и привести нервы в порядок.

Если вы не можете самостоятельно справиться со своими эмоциями и продолжаете регулярно устраивать истерики и скандалы, рекомендуем вам обратиться за медицинской помощью. Повышенная раздражительность может быть симптомом нарушений функции щитовидной железы, гормональных расстройств или других серьезных заболеваний.



Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1825 | Додав: adminA | Теги: Cкандалы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]