phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

08:32
Дизайн и ремонт квартир
Продуманная организация пространства квартиры является обязательной составляющей комфортной жизни. Для создания оптимальных условий существования требуется периодическое обновление жилья. Путь к такому обновлению открывает дизайн и ремонт квартир. Сейчас в распоряжении любого владельца недвижимости есть не один вариант производства ремонта. Можно обратиться к услугам профессионалов. А декоративный ремонт вполне посилен и для самостоятельного выполнения.

Мало кто из хозяев захочет, чтобы после ремонта интерьер квартиры остался прежним. Строительные технологии совершенствуются очень быстро. Новыми стали не только отделочные материалы, но и сами идеи, которые воплощает современный дизайн и ремонт квартир. Несколько оригинальных идей, способных сделать жильё уникальным, хозяин должен взять на вооружение перед началом работ. Такие "изюминки" могут придать интерьеру особый колорит. И тогда обитатели дома смогут им заслуженно гордиться.

Квартира – это не только территория отдыха и общения членов семьи. Детские и взрослые рабочие места оборудуются в большинстве семейных домов. Порядок и рациональная организация для таких мест очень важна. Над рабочим или письменным столом обычно размещаются полки. Они отнимают объём у пространства. Человек за столом устаёт при этом гораздо быстрее. Новые приёмы в дизайне и ремонте квартир предполагают использование угловых стыков стен для навесных конструкций. Вместо стандартной полки лучше использовать двух- или трёхэтажный угловой стеллаж. В зависимости от планировки комнаты стеллаж можно разместить в правом или левом углу. Не стоит использовать распашные или стеклянные дверки. Лёгкая поднимающаяся шторка типа "жалюзи" скроет при необходимости содержимое полок от взгляда и будет выглядеть очень оригинально.

Если кто-то из домочадцев иногда работает дома, а условия не позволяют выделить ему отдельное место, то можно организовать так называемый «кабинет в шкафу». Эта идея для дизайна и ремонта квартир очень популярна в случае малой площади жилья. Для её реализации нужен шкаф-купе. Одна секция шкафа оборудуется компактной кабинетной мебелью и осветительным прибором. Человек на время работы открывает шкаф и придвигает стул к рабочему столу. А по окончании дел дверки шкафа закрываются, и в комнате воцаряется порядок. Этот рабочий уголок может быть организован в спальне или даже в прихожей.

Дети растут так быстро, что мебель приходится покупать "на вырост", чтобы не менять её ежегодно. Но за слишком высоким столом школьник может испортить осанку, как и за очень низким. Поэтому школьная мебель должна расти постепенно, вместе с ребёнком. Для этого нужно изготовить её по принципу трансформера. Регулируемые по высоте ножки стульев и столов – это именно то, что нужно. Можно заказать изготовление такой мебели, а можно придумать и собственную конструкцию. Умелому домашнему мастеру такое дело по силам.

Системы хранения пришли на смену стандартным шкафам. Внутреннее пространство системы заполнено полками и ящиками эргономичной формы, облегчающей поддержание порядка. Собственный, авторский дизайн и ремонт квартир поможет преобразить схему размещения в комнатах вешалок и прочих вместилищ одежды и обуви. Совсем не обязательно покупать дорогую стенку для спальни. Можно изготовить простой стеллаж, а на его полках расставить обтянутые тканью коробки из-под бытовой техники и обуви. Крышки коробок также нужно оформить тканью. В таких нарядных коробах удобно разместится всё необходимое постельное бельё, сорочки, блузки, майки. А эффектный вид своеобразных контейнеров станет украшением интерьера.

Любой человек может украсить свой дом, не совершая дорогостоящих покупок. Для этого нужно лишь проявить фантазию и приложить старания. То, что придумано и сделано самостоятельно, составит неповторимый стиль интерьера квартиры.
Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 3368 | Додав: radymo | Теги: ремонт квартир, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]