phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:36
Для любителей повеселиться пригодится карта кафе Киева. Но для крепкого сна — кофе на ночь лучше не пить

Если вы любите развлекаться вечерком в лучших заведениях столицы Украины, тогда вам непременно пригодится карта кафе Киева на сайте uabrand.com. В то же время не забывайте, что для здорового и крепкого сна лучше всего кофе на ночь не пить. Выпейте чашку теплого молока или травяного чая. За час до сна выключите всю технику - телевизор, компьютер, мобильный телефон. Обратите внимание, на какой постели спите, удобный ли матрас и подушка. Соблюдайте режим дня - ложитесь спать и вставайте в одно и то же время (в выходные тоже). Перед сном прогуляйтесь на свежем воздухе. В течение дня физически нагружайте тело".

Секретами "безболезненного" пробуждение с читателями делится сторонник здорового образа жизни, заслуженный тренер Украины по тяжелой атлетике Александр Зимб. Этот человек ежедневно просыпается в 5.00. В 7.00 уже таскает "железо" в тренажерном зале. Как ему удается выдерживать столь жесткий график?

"Просыпаюсь в 4.50-4.55 - и на выходные, и в праздники (1 января в том числе). Чтобы не проспать, наставляю будильник на мобильном, но еще ни разу не проспал. Подхожу к окну. Ни одно из соседних окон не горит. Приятно чувствовать, что ты проснулся первым, - говорит он. - Потом иду в ванну. Трижды споласкиваю лицо холодной водой. Потом - плечи и шею. Растираюсь полотенцем. После этой процедуры выпиваю стакан отфильтрованной воды с лимонным соком. Тогда пью кофе (жить без этого напитка не могу) и съедаю кусок черного хлеба с куском голландского сыра. За полчаса до выхода из дома варю овсянку: на одну чашку воды - 2 столовые ложки украинских хлопьев и 1 столовую ложку немецких или финских. Добавляю чайную ложечку меда. Возвращаюсь с работы в 19.00. На ужин готовлю любимый салат - измельчаю скумбрию (половинку или четвертинку), испеченную в духовке, добавляю тертую сладкую репку, морковку и сельдерей. Заправляю салат оливковым маслом. При желании могу выпить стакан кефира на ночь. Спать ложусь в 22.00 (максимум в 23.00)".

Ветеран спорта признается: чувствует себя на 30 лет моложе. Восемь лет не курит. Пять лет назад отказался от алкоголя. "Отгоняю от себя дурные мысли, стараюсь больше времени проводить с близкими, поэтому и не жалуюсь на усталость, хандру, плохое настроение", - говорит он.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2215 | Додав: radymo | Теги: карта кафе киева | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]