phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:55
Для улучшения памяти и интеллекта - названы 7 продуктов
С течением времени когнитивные функции человека ухудшаются, что часто бывает вызвано неправильным питанием. Диетологи назвали 7 продуктов для улучшения памяти и интеллекта.

Медики назвали способы улучшения памяти

В первую очередь эксперты рекомендуют включить в свой рацион различную листовую зелень: рукколу, шпинат, цветную капусту, сельдерей и подобное.

Все они являются богатыми источниками витамина К, бета-каротина, фолиевой кислоты, которые помогают предотвратить потерю памяти и улучшить познавательные способности.

Сразу за ними в списке расположилась баранина – единственное красное мясо, благоприятно влияющее на когнитивную функцию мозга.

Нельзя также забывать о яйцах, сыре и прочих молочных продуктах, которые существенно снижают риск воспалений в ЦНС, а вместе с ним – и вероятности развития болезни Альцгеймера.

В сочетании с лососем, насыщенным жирными кислотами омега-3, они обеспечат правильную работу нейронных связей.

Наконец, стоит упомянуть чернику и грецкие орехи, которые благодаря наличию множества микронутриентов улучшают концентрацию внимания и подавляют окислительный стресс.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 305 | Додав: adminA | Теги: 7 продуктов, улучшение памяти и интеллекта | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]