phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:42
Для женщин после 40 - названы нежелательные продукты

  Названы нежелательные продукты для женщин после 40

Учитывая возрастные изменения, людям важно корректировать и свой рацион. Врачи отмечают, что особенно важно следить за питанием женщинам после 40 лет. Эксперты по питанию советуют женщинам в зрелом возрасте отказаться от сосисок, передает Ukrhealth.

По их словам, кроме того, что сосиски очень жирные, у них обычно содержится много натрия. Поэтому, такое сочетание повышает риск развития болезней сердца и сосудов.

Женщинам после 40 лет стоит отказаться от шашлыков и мяса, приготовленного на гриле. Эксперты предостерегают, что чем выше температура приготовления мяса, тем больше в его белка образуется соединений, способных вызвать рак поджелудочной железы и рак кишечника. А с возрастом склонность к развитию этих заболеваний усиливается.

Кроме того, диетологи рекомендуют в зрелом возрасте не употреблять продуктов и напитков, содержащих искусственные подсластители, что негативно влияют на чувствительность организма к инсулину. В свою очередь, это увеличивает вероятность развития сахарного диабета второго типа.

Также, эксперты не советуют есть соусы. По словам врачей, насыщенные острыми и солеными ингредиентами они не подходят женщинам, которые приблизились к своей менопаузе.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 729 | Додав: adminA | Теги: женщины после 40, нежелательные продукты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]