phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:05
Достопримечательности города Дели: что посмотреть

Достопримечательности города Дели: что посмотреть

Столица Индии - уникальный город, в котором, как нигде в мире, удивительным образом сочетаются прогресс и традиции, современность и старина. В Дели и его окрестностях очень много уникальных архитектурных сооружений. В данной статье очень коротко рассказано только о 5 из огромного количества достопримечательностей Дели. Однако сразу же хотим напомнить нашим читателям, что выгодное бронирование авиабилетов в этот индийский город из Украины можно осуществить онлайн с помощью сервиса avia.tickets.ua.

Красный Форт

Памятник был построен еще в XVII веке. Свое название он получил за цвета своих стен, они построены из красного кирпича. Его строительство длилось десять лет (с 1638 по 1648 годы). Красный Форт имеет вид креста, а высота стен достигает 33 метра. Чтобы попасть в форт, необходимо войти в главные ворота Лахор, они сами по себе уже являются уникальным памятником архитектуры. На территории форта находится базар Чатта Чоук, где туристы преимущественно и покупают индийские сувениры.

Врата Индии

Памятник представляет собой каменную арку, которая была построена в честь индийских воинов первой Мировой Войны - в их честь у подножья арки горит вечный огонь. Возле арки всегда шумно и людно. Тут собирается детвора, взрослые назначают встречи, часто устраиваются пикники. В ночное время арка освещена прожекторами, а фонари, находящиеся вдоль памятника, сверкают разноцветными огнями.

Мечеть Джама Масджид

Одна из старинных мечетей Индии. Она была построена в 1658 и по праву считается одной из крупнейших. Само здание было построено из белого мрамора с применением красного песчаника. Мечеть представляет собой сооружение, в котором есть три входа арочного типа, два минарета и четыре башни. В мечеть нельзя:

  • заходить в обуви;
  • если вы не мусульманин, то тогда вам нельзя входить, пока идет служба.

Гробница Хумаюна

Это один из крупнейших мавзолеев, который был построен в XVI веке. Его строительство длилось целых восемь лет. Он был выстроен из традиционного для Индии строительного материала - белого мрамора и красной песчанки. Гробницу по красоте сооружения часто сравнивают с Тадж-Махала Агры. Вокруг гробницы возвышаются великолепные сады. В стенах данной гробницы был захоронен архитектор Тадж-Махала. Гробница стала неотъемлемой частью списка ЮНЕСКО - Памятники всемирного наследия. Поэтому как можно скорее подбирайте себе дешевые авиабилеты с помощью специализированного ресурса avia.tickets.ua и отправляйтесь в этот прекрасный старинный индийский город, чтобы все достопримечательности Дели увидеть своими глазами.

Кутб-Минар

Сооружение было построено еще в XII веке н.э. Кутб-Минар представляет собой башню, которая в высоту достигает 230 футов. Три этажа башни выстроены из красного кирпича, а два верхних этажа из белого мрамора. Множество туристов забираются на верхушку башни, чтобы охватить своим взором весь город с высоты. Несмотря на свой возраст, Кутб-Минар сохранил практически первозданный вид.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 590 | Додав: radymo | Теги: онлайн, дешевые, авиабилеты, купить, авиа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]