phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:00
Эффективный летний напиток - вода с лимоном

Вода с лимоном - эффективный летний напиток

Суточная норма потребления воды для взрослого здорового человека – полтора-два литра в день. Причем заменять воду на соки или, скажем, на молоко – неправильно. Пить надо именно воду. Многие это знают, но немногие соблюдают. Выполнять это правило поможет специальный полезный совет от диетологов.
Попробуйте пить не просто воду, а воду с лимоном.
 
Благодаря этому, вы не просто будете разнообразить вкус напитка, но и:
а) ускорите метаболизм (обменный процесс),
б) сможете лучше утолить жажду в жаркое время года, поскольку лимон обладает этой замечательной способностью лучше многих прочих фруктов.
 
Вот рецепты полезного домашнего лимонада для похудения:
1. Рецепт «Дешево и сердито».Добавьте лимонную дольку лимона в кипяток и дайте настояться в течение 10-15 минут. Затем можно и охладить напиток в холодильнике.
2. Рецепт «Медовый».Выжимаете в стакан с теплой водой половинку лимона и добавляете туда чайную ложечку меда. Особенно хорош перед сном, но уместен и днем.
3. Рецепт «Чайный».Добавьте лимонный сок и одну чайную ложку яблочного уксуса в зеленый чай. Таким напитком лучше не увлекаться чаще трех раз в день.
Рассказали диетологи и о том, как похудетьпри помощи лимонной воды.
1) Пить перечисленные выше лимонады каждое утро натощак и ежевечерне за 1-2 часа до сна.
2) Отказаться от сладкого, мучного и жирного, заменив эти продукты свежими овощами и фруктами.
 
Выпив лимонад, нужно обязательно прополоскать ротовую полость, чтобы лимонная кислота не разрушала зубную эмаль. Также помните, что все перечисленное противопоказано людям с желудочными проблемами или с повышенной кислотностью желудка, поскольку сок лимона – это все-таки кислота.

 

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1660 | Додав: adminA | Теги: эффективный летний напиток - вода с | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]