phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:33
Экипировка для похода: советы

Экипировка для похода: советы

Поход – это прекрасный способ отвлечься от повседневной суеты, встретиться с друзьями и сблизиться с природой. Но кроме этого поход является тестом на самоорганизацию и умение справляться с трудностями. К примеру, погодными условиями. Природа не часто идет туристу на уступки, даря солнечные дни и теплые ночи. При таких обстоятельствах огромную роль играет не только снаряжение, но и одежда, подобрать которую сможете себе в интернет-магазине Марка Мода. Здесь найдете все необходимое не только для походов, но и для повседневной жизни.

Собираемся в поход

Правильная экипировка воистину залог успеха. Поэтому на этапе сборов необходимо правильно укомплектовать свой рюкзак. Но, к сожалению, погода переменчива, а рюкзак не безразмерный. Даже в автомобильных вылазках не всегда достаточно места для размещения одежды. Для того, чтобы не возникало подобных проблем стоит приобрести специальную туристическую одежду.

Особенности специальной туристической одежды:

  1. компактность (занемеет меньше места в сравнении с обычной одеждой);
  2. легкость (имеет сравнительно малый вес);
  3. специальные материалы (для изготовления такой одежды используют высокотехнологичные ткани с повышенным водонепроницаемым, ветронепродуваемым и сохраняющим тепло эффектом.)

Что необходимо взять с собой

При выборе одежды необходимо исходить из времени года. Осенью и весной кроме стандартных носков и белья стоит припасти специальное белье, которое поможет сберечь тепло ночью и будет отводить влагу с кожи днем. Одежда должна быть многослойной, но тонкой. Уже давно выведено правило, что несколько тонких слоев греет лучше, чем один толстый.

Идеальным вариантом было бы приобретение такой незаменимой штуки, как мужское или женское термобелье, которое удовлетворяет всем вышеописанным требованиям. При этом оно, как правило, обладает антибактериальными свойствами, что немаловажно в походных условиях. Отметим, что женское термобелье в MarkaModa представлено хорошо и предлагается по разумной цене.

Нижний слой может быть футболка из натуральной ткани, к примеру хлопка, или термобелье. Затем кофта из теплого и одновременно легкого материала. С этой ролью прекрасно справится флис. Верхний слой это куртка, которая не пропускает влагу и защищает от ветра. Обязательным атрибутом куртки является капюшон. Он должен быть глубоким.

Брюки, как и вся одежа должны быть свободными и не сковывать движений. Это важно не только во время переходов, но и в привал. Узкая одежда мешает нормальному кровотоку, что приводит к быстрому охлаждению организма. Исключением является термобелье, которое мужчины смогут подобрать себе онлайн по ссылке https://markamoda.com.ua/termobele/muzhskoe-termobele/.

Обувь это та часть экипировки, которая может безнадежно испортить любой поход. Поэтому важно уделить её выбору особое внимание. Кроме того, что обувь должна дышать и не пропускать влагу, она должна быть удобной. Лучше всего брать с собой уже разношенную пару, к которой привыкли ноги. Голенище должно быть высоким. Такая модель защитит от насекомых и хорошо зафиксирует ногу, что позволит свести к минимуму вероятность получить травму.

Аксессуары

Не стоит забывать и об аксессуарах. Шапка для более холодного времени поможет сохранить ценное тепло, а панамка или бандана в теплый период защитит от солнца и насекомых. Также важно иметь при себе рукавицы. Пальцы очень быстро замерзают и требуют особой защиты от воздействия окружающей среды.

Желательно при себе иметь запасной комплект специальной туристической одежды. Особенно если маршрут будет проходить через броды, да и вообще от дождя никто не застрахован.

Поэтому перед походом стоит продумать не только маршрут, но и экипировку, которая будет состоять из специальной туристической одежды.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 648 | Додав: radymo | Теги: женское, термобелье | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]